СПИД

17:24 29-09-2009 / нина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор Михаил А Гусман! Спасибо, что тратите свое личное время и отвечаете на мои вопросы. Ситуация у меня очень сложная. После единственного случайн. контакта в янв.2000 года и многочисленных отрицательных результатах на АТ к ВИЧ (ИФА) и на гепатиты и сифилис, сделанные в авторитетных лаб-х Москвы, я старалась успокоиться и не думать о плохом. Но состояние мое не улучшилось, мучают сильные боли в ЖКТ и мочеполовых органах, и, кроме того, появились АТ к ДНК и АNА и аутоиммунные антитела к щитовидной железе в высоких титрах. Была на консультации у ревматолога в ИН-те Ревматологии в апреле 2008 г, делала снимки костей малого таза , УЗИ щитовидной железы и анализы на аутоиммунные антитела. Заключение ревматолога: "у б-ной нет аутоиммунного системного заболевания соединит. ткани, рекомендовано наблюдение у эндокринолога". Про высокие титры АТ к ДНК , положит. АNА - ни слова. Появились хрипы в легких, мучает постоянный кашель. В 2007- м году (7 лет после контакта) проходила 3-х месячное обследование в 7-й туберкулезной б-це. Диагноз "туберкулез" поставлен не был, было обследование ЖКТ и гениталий, выявлено воспаление слизистой ЖКТ и диффузные изменения в поджелудочной, принимала рекомендованное лечение, толку - ноль.Живот распухший, болезненный, как у рахитика.Боли в области гениталий. Диагноз гинеколога - гиперплазия эндометрия. Лечилась по рекомендованной схеме, не помогает.Кожа бледная, с серовато-желтоватым оттенком. Анализы на гепатиты - отрицат-е.Я в отчаянии. Ухудшается зрение,. Стараюсь держаться, но ничего не помогает. Хочу знать Ваше мнение.

Ответы

# 02:26 30-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ну во первых щитовидная железа должна быть обследована.
Анализ на аутоиммунные антитела и на антитела против двойной днк повторен. Если анализы по прежнему не в пределах нормы сходите к другому ревматологу