СПИД

18:42 02-10-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте!Уважаемые консультанты, очень важно ваше мнение!
Примерно через две недели после однократного контакта пару дней была температура и боль в горле, насморк. Тест ифа (ат+аг) сданы через 4, 8, 12 и 13 недель от контакта-отрицательно. Методом пцр днк вич через месяц от этого контакта-не обнаружено. Как вы думаете, если та простуда была проявлением острой стадии, то тесты могли бы уже показать это?зависит ли выработка антител от наличия этой стадии?нужна еще пересдача?

Ответы

# 19:26 02-10-2009 Вов, обратиться
Хули тут думать. Сдавай на ВИЧ втечении 1 года, как минимум.
# 20:25 02-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, добрый вечер. Я считаю, что ваши тесты достоверны и, соответственно, ваша симптоматика к ВИЧ никакого отношения не имеет. Если наблюдается острая стадия, то, в подавляющем большинстве случаев, после ее окончания антитела уже определяются тестом.
# 21:06 02-10-2009 Полина, обратиться
Erik,спасибо за ответ!
а ничего, если до точной ровной даты в три месяца не хватило 2-х дней?
и правда что три месяца считают как срок в 12 недель?
# 23:06 02-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, несколько дней роли не играют, именно поэтому срок в 3 месяца можно "округлить" до 12 недель.
# 03:51 03-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Думаю что больше тестов не нужно, но существующие инструкции пока рекоммендуют срок до 1 года
Статья http://www.03.ru/section/spid/article/61
# 15:53 04-10-2009 Вов, обратиться
Первый пост писал не я.