СПИД

15:30 04-10-2009 / Анна, обратиться

Для диагностики поражения слизистой оболочки рта у ВИЧ-инфицированных больных принята рабочая классификация, утвержденная в Лондоне, в сентябре 1992 года. Все поражения разделены на 3 группы:

1-ая группа - поражения, четко связанные с ВИЧ-инфекцией. В эту группу включены следующие нозологические формы:
кандидозы (эритематозный, псевдомембранозный, гиперпластический);
волосистая лейкоплакия;
маргинальный гингивит;
язвенно-некротический гингивит;
деструктивный пародонтит;
саркома Капоши;
Нон-Ходжкинская лимфома это ли не 100% симптомы, если после инфецирования прошло около года, с чем еще можно связать такие проблемы в полости рта?

Ответы

# 15:32 04-10-2009 Анна, обратиться
При нынешнем дефиците и дороговизне диагностических систем и средств на выявление ВИЧ-инфекции наиболее реальной является постоянная бдительность врача, основанная на знаниях клинических проявлений заболевания. Известно, что слизистая оболочка рта, в силу своей иммунологической особенности, является местом первых, начальных клинических проявлений ВИЧ-инфекции. Значит и без анализа опытный врач может определить наличие инфекции?
# 16:39 04-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Без анализа нельзя. Можно только заподозрить. Все выше перчисленные заболевания встречаются и без ВИЧа.
# 17:04 04-10-2009 Анна, обратиться
Михаил А Гусман,
в любом ли возрасте могут появиться данные проблемы? В любом случае это связано со слабым иммунитетом?
# 04:50 05-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Не всегда сос лабым иммунитетом в классическом понимании
# 18:42 14-04-2010 тина, обратиться
через сколько можно сдать анализ на вич?