СПИД

17:39 04-10-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, консультанты!
Скажите пожалуйста, исходя из вашего опыта всегда ли у человека появляются признаки заражения на начальном этапе, т.е. обязательно присутствие "острой" стадии? и если она есть, то в то время происходит выработка антител?

Ответы

# 17:50 04-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, добрый день. Нет, далеко не всегда, и, кроме того ,симптоматика острой стадии неспецифична. По этим причинам ориентироваться на симптоматику для определения наличия ВИЧ инфекции или ее отсутствия - бесполезно. Нужно делать тест. Если же имеет место действительно острая стадия, то после ее завершения антитела, как правило, уже определяются.
# 18:04 04-10-2009 Андрей, обратиться
Эрик, спасибо!