СПИД

22:12 08-10-2009 / Аноним, обратиться

Eric привет! Консультировал на сайте здесь Андрей, не знаю куда пропал, не в этом суть), он писал что существует ряд симптомов по которым можно заподозрить болезнь, когда гингвит развился у двух здоровых до этого людей, это может натолкнуть на какие то мысли?
Мне еще инфекционист сказала, что часто на пустом месте возникают проблемы с желудком, и практически 99% у всех держится температура выше 37

Ответы

# 22:13 08-10-2009 Олеся, обратиться
Если возможно, напиши пож свой комментарий
# 22:24 08-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мое мнение - симптоматики по которой можно было бы заподозрить ВИЧ не существует. Кроме того, ВИЧ очень часто притекает вообще без симптоматики. Это лишний повод не связывать симптоматичные проявления с ВИЧ, как и отсутствие симптоматики с отсутствием ВИЧ. Есть подозрения? Были риски? Значит идем и делаем тест. Не нужно в случае с ВИЧ гадать на кофейной гуще.
# 04:26 09-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Эрик, пожалуйста прекрати отвечать анонимам
# 10:28 09-10-2009 Иван, обратиться
Аноним симптомы при вич у всех могут быть разные.Так как практически почти все заболевания привязали к вич то у одних он вызывает ОРЗ у других проблемы с ЖКТ ну и т д .За пять месяцев прочёл столько инфо про заболевания различные и сравнивал их с симптомами вич подходят только не пишут что может возникнуть такое то заболевание а пишут только лишь симптомы .Так что Эрик прав всё индивидуально .Был у нас риск ждём и делаем тест.
# 14:21 09-10-2009 Андрей, обратиться
Отдельные симптомы сами по себе не специфичны для ВИЧ. Но если взять определенное сочетание симптомов (симптомокомплекс), н.п. сочетание высокой температуры, макулопапулезной сыпи, лимфоаденопатии и генитальных язв, то у таких сочетаний достаточно высокая, но в то же время не полная специфичность для ВИЧ, т.е. такие симптомы могут встречаться и при других патологиях. Поэтому да, заподозрить безусловно можно, но это не повод ставить диагноз. При этом острая стадия может проявляться различными симптомокомплексами и может проходить безсимптомно.