СПИД

16:32 09-10-2009 / ИЛЬЯ, обратиться

Добрый день! много прочитал инфы про вич тестирование,и пне понимаю одного-почему в россии сдают ифа до 6 мес,даже до года.в 3 месяца проверка,в 6 -подтверждение.а за границей останавливаются на трёх месяцах.у меня такая ситуация.был незащищенный контакт с девушкой можно сказать лёгкого поведения.через пару недель переболел орз,после выздоровления через неделю,опять орз.не мог предположить что это проявление вич.через 3 месяца от контакта без видимых на то пречит поднялась температура 37.5,продержалась сутки.потом темп.кривая имела странный характер в течении дня колеблется от 36.5-37.3.тоесть в 6 вечера может быть 37.3,через час 36.6,потом опять субфибрилитет.решил сдать анализы ифа отрицательно(через з мес.и одну нед.после возможного заражения).вроде бы успокоился.через несколько дней после сдачи анализов обнаружил увеличение заднешейный,подчелюстных,переднешейных и паховых лимфоузлов.все узлы кроме паховых приблизительно 1 см.паховыые около 2 см(их очень много,порядка 12 штук,где лобок ниже пупка,и где ноги).вчера опять поднялась тепмература до 37.5 только с ознобом,почему обратил внимание и взялся за градусник.и опять без видимых на то пречин.не простужался,переутомлений не было.меня интересует вопрос-может ли генеролизованная лимфоденопатия иметь место,но вич при этом нет.что с температурой. и стоит ли мне сдать еще раз анализ на вия.очень боюсь.

Ответы

# 16:44 09-10-2009 коля, обратиться
Сдай на Вирус Эбштейн Барра очень похоже. И заодно на ЦМВ и токсоплазмос. Только не тяни а то можешь острую стадию пропустить Ig M.
# 16:45 09-10-2009 илья, обратиться
вообще считаю себя здоровым человеком.женат,не предохраняемся.она чувствует себя хорошо
# 16:46 09-10-2009 илья, обратиться
коль,возможен цмв.у ребенка 2 лет выявили цмв.может и у меня есть не знаю
# 16:47 09-10-2009 илья, обратиться
Только не тяни а то можешь острую стадию пропустить Ig M.-это что?
# 16:49 09-10-2009 илья, обратиться
вообще пугают паховые узлы,они очень больших размеров и их очень много.особенно на лобке,ниже пупка.по всему периметру
# 16:55 09-10-2009 коля, обратиться
Илья когда сдашь анализы если обнаружат вирус в крови то по показателям можно определить в какой стадии находится данный вирус если IgM-острая форма, если Ig G то показывает что когдато переболел, но надо смотреть еще и титры может и при Ig G протекать в хронической форме или произойти реактивация вируса. У меня то же лимфоузлы и паховые я думаю что от ВЭба конечно воспалились они только острую стадию я видно про....л на вич заморочился и сдавал до года а потом только сдал на остальные вирусы
# 17:27 09-10-2009 Андрей, обратиться
Во-первых, генерализованную лимфоаденопатию может диагностировать только врач, во-вторых, ВИЧ не единственная возможная причина. ВИЧ у вас нет о чем говорит результат вашего теста.
# 18:20 09-10-2009 илья, обратиться
вич то нет через 3мес.и неделю,а вдруг в 6 всплывёт.или бы был уже сомнительный в 3?:(((
# 18:21 09-10-2009 илья, обратиться
и еще такой вопрос-по состоянию узлов можно ли определить давность их воспаления?
# 22:32 09-10-2009 Андрей, обратиться
А если бы да кабы. Не всплывет.
# 23:54 09-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
По состоянию узлов длительность воспаления определить нельзя
# 11:39 10-10-2009 илья, обратиться
спасибо за ответы.