СПИД

17:58 09-10-2009 / Николай, обратиться

Вечер добрый! Может ли острая стадия проявлять себя как небольшой насморк через 4 недели после риска? в сети есть инфа что может, а в спид центре сказали что ОС НИКОГДА не проявляет себя как насморк. загоняюсь в ожидании результата теста. Где истина?

Ответы

# 18:01 09-10-2009 Андрей, обратиться
Правы в СПИД-центре. Тем не менее если контакт был незащищенным и вы не знаете достоверно статуса партнера, все равно надо проверяться на ВИЧ - сипмтомов после заражения может не быть вовсе.
# 19:22 09-10-2009 наушник, обратиться
может
# 21:08 09-10-2009 Кандидат мед. н…, обратиться
Здравствуйте. У ВИЧ, как правило, есть свой инкубационный период. Он может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, после чего возникают первичные проявления болезни в форме мононуклеозоподобного синдрома, который характеризуется лихорадкой, ангиной, полиаденитом. Возможны также высыпания на коже, диарея, энцефалит. Зачастую эти первичные проявления могут появиться от нескольких дней до 2,5 месяцев. Так что делайте выводы.
# 22:14 09-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, добрый вечер. Не устаю повторять, что у ВИЧ не существует специфичной симптоматики и зачастую отсутствует симптоматика вообще. Поэтому судить о ВИЧ по симптоматике или об отсутствии ВИЧ по отсутствию симптоматики невозможно. Был риск? Делаем тест на ВИЧ. Другого способа узнать или заподозрить ВИЧ нет.