СПИД

18:10 09-10-2009 / Ирина, обратиться

Андрей,добрый вечер!Скажите пожалуйста,сдала анализы на титры ВЭБ-тоже получились высокие в 5 раз больше нормы,такая же картина по ЦМВ-ТОЖЕ ПРИМЕРНО В 5 РАЗ,герпес сдавала весной было только в 2 раза больше нормы,счас из симптомов отался только герпес,стала лечить-принимать ацикловир в таблетках вчера,как езультат сегодня температура,слабость ,тест на вич через 10,5 месяцев 4 поколения минус,пцр в 10,5 тоже минус,к тому же замучила аллергия,не могу объяснить сегодняшнего состояния,как вы считаете вич можно тоно исключить?

Ответы

# 18:33 09-10-2009 Ирина, обратиться
Еще недавно был ячмень,которого не было лет 20,вообщем титры к вирусам высокие-вот и теряюсь в догадках,получается имунная депрессия явная!
# 19:12 09-10-2009 Аноним, обратиться
безграмотность явная!
# 19:17 09-10-2009 Ирина, обратиться
Счас,Аноним,не до грамотности!Надо думать как болеть перестать.
# 21:02 09-10-2009 Ольгуша, обратиться
Это ВЭБ виноват в ваших проблемах, его лечением должен заниматься грамотный специалист, также точно мучилась!
Для поднятия иммунитета прописывали иммунофан
# 00:31 10-10-2009 Андрей, обратиться
ВИЧ исключен точно. Нужен более детальное обследование по герпесным инфекциям: какие именно антитела (по ВЭБ их 3 вида), ПЦР.
# 08:05 10-10-2009 Ирина, обратиться
Я сдавала на антитела к капсидному антигену класс g,норма 0,35,а у меня почти год прошел с начала заболевания,титр на сегодня 1,707,
наверно последую вашему совету и пойду сдам еще и на другие ,к ядерному антигену например!
# 13:57 10-10-2009 Андрей, обратиться
0,35 - это нижняя граница, 1,707 - нормальные титры вообще. Хотя одного этого показателя в целом мало, признаков активности вируса не наблюдается.
# 14:00 10-10-2009 Ирина, обратиться
ну тут когда то один товарищ писал у него точне вэб активен ,так у него к каписдному антигену был в 5 раз больше нормы к ядерному в 30 раз,я на ядерный не сдавала,но сдам
# 14:02 10-10-2009 Ирина, обратиться
Посмотрю что у меня с ядерным антигеном,а у того товарища был точно вэб,так как анализы перед этим за три месяца не выявляли не ранних не поздних антител к вэб!В любом случае что-то же давала подобные симптомы.
# 14:06 10-10-2009 Андрей, обратиться
Как я написал, этой информации мало, надо дополлнительное обследование, но это нормальные титры, не повышенные. К тому что пишут люди на публичных форумах, стоит относится со скепсисом. Непонятно, почему этот товарищ ни с того ни с сего без проблем со здоровьем, вдруг решил сдать анализ на эту инфекцию. На эту инфекцию анализы на практике сдаются, когда есть какие то показания.
# 14:10 10-10-2009 Ирина, обратиться
У этого человека были очень большие проблемы со здоровьем,он уже год лечится!Пошел очень медленно на поправку!Я с ним лично не на форуме общалась много месяцев,он все фобил на счет вича!
# 14:11 10-10-2009 Ирина, обратиться
Симптомы были такие же как и при острой стадии вич и риск реальным был с проституткой у него!А симптомы были такие что человек еле на работу ходил много месяцев!
# 14:27 10-10-2009 Андрей, обратиться
Речь идет о том, что первый раз, когда он сдавал и у него был минус, он сдавал до проблем со здоровьем. Во-вторых, по отношению к чему он мерял 30 раз? Если так как вы, то ничего страшного в его титрах не было. Далеко не факт, что у него мононуклеоз. У слабости может быть масса причин, и ВЭБ, далеко не на первом месте. Хронизация ВЭБ крайне редка, по текущим американским нормам если симптомы длятся больше 6 месяцев, надо искать другие причины помимо ВЭБ. Норма в понятиях титров антител вообще довольное размытое понятие, поэтому диагностика проводится активности этого вируса проводится по 1) спец. тесту - моноспоту 2) наличием вируса в крови по ПЦР 3) наличие ранних антител при острой фазе. Все это ни о чем не говорит.
# 14:35 10-10-2009 Аноним, обратиться
ну пцр у него был отрицательный это точно,ну а первый раз сдавал тогда когда начались симптомы все,тест показал отриц не ранних не позних антител,это было в сентябре,симптомы продолжались,и он снова в декабре опять все анализы сдает,в это время ранних антител не находят но находят поздние и в большой концентрации,к капсидному в 5 раз больше нормы,к ядерному антигену-в 30 раз,сказал у них там тест система зашкалила от его антител!
# 14:41 10-10-2009 Андрей, обратиться
Читайте сообщение выше о том как правильно диагностируется активность ВЭБ.
# 14:53 10-10-2009 Ирина, обратиться
По поводу титров позвольте с вами не согласиться,я тут еще в другой лаборатории сдавала,так мне лаборантка сама рассказывала приходит к ним дед 70 лет или 80 с генит гепесом,стал он его беспокоить,то есть видимо рецидивы,сдал на титры,в 4 раза выше нормы,а вы говорите это мало,я понимаю так ,если он рецедивирует -инфекция в крови есть,потом дедшка год лечился от него-пересдал,титры-в норме!
# 14:56 10-10-2009 Андрей, обратиться
Я врач, поэтому пож-та не пишите мне про мнения каких-то лаборанток.
# 15:04 10-10-2009 Ирина, обратиться
Андрей,но лично мои симптомы психосоматикой точно не назовешь,мне тогда капельницы ставили от интоксикаии,анализ на диастазу был плохим,от психосоматики такого не бывает,ОАК тоже имелись отклонения то лимфоцитоз,то лейкоцитоз,то лейкопения попозже!Получается ходим по кругу,сдаем анализы ,толку никакого!Причину так за год и не нашли!Лимфоузлы 6 месяцев были увеличены,посылали меня куда тока можно с диагнозом лимфоденит неясной этиологии!(((
# 15:05 10-10-2009 Андрей, обратиться
Если измерить титры антител у здоровых носителей, то можно увидеть большой разброс в титрах и разную динамику. У старых людей старости вообще может происходить все-что угодно. Иммунная система стареет как и весь организм. Против ВЭБ нет лечения, писал уже. Тема закрыта, так как уже даны исчерпывающие ответы.
# 15:05 10-10-2009 Ирина, обратиться
А в одном анализе весной простыла-так соэ сразу 32!Да уж!!Врачи подозревали пневмонию-отправили на рентген-а там все чисто!Даже бронхита не было,у меня такого соэ никогда в жизни не было!
# 15:07 10-10-2009 Ирина, обратиться
Просто когда человека колбасит непонятно от чего,так странные мысли в голову лезут,сдала тогда весной и ребенку своему ОАК- вроде здоров а соэ 24!Врачи тоже удивились!Вот какие странности бывают в этом мире!
# 15:09 10-10-2009 Андрей, обратиться
Ирина, я дважды написал, что нужно дополнительное обследование в соответствии с правильной методикой. Я не отрицаю, что у вас может быть ВЭБ. Но по тому показателю который вы приведли сказать об этом ничего нельзя. У лимфоаденопатий могут быть разные причины. Основные заболевания с синдромом лимфаденопатии
Инфекции
• Бактериальные (все пиогенные бактерии, сифилис, )
• Микобактериальные (туберкулез)
• Грибковые (гистоплазмоз, кокцидиомикоз)
• Хламидийные (венерическая лимфогранулема)
• Паразитарные (токсоплазмоз, трипаносомоз)
• Вирусные (вирус Эпштейна–Барр, цитомегаловирус,
корь, гепатит, ВИЧ) Иммунопатологические заболевания, Опухоли иммунокомпетентной системы, Эндокринопатии и прочие.
# 15:15 10-10-2009 Ирина, обратиться
сифилис сдавала три раза за год в разных лабах-можно исключать,токсоплазма-отриц,бактериальная -вряд ли антибиотки широкого спектра действия не помогают!Хламидии сдала недавно отриц!Туберкулеза точно нет-делала весной рентген!Опухоли одновременно с сыном возникнуть не могли!Того что лимфоузлы были у обоих!Лично я склонюсь к вирусным!Ну лишь бы не вич!В любом случае ,Андрей,спасибо за консультацию!
# 15:20 10-10-2009 Ирина, обратиться
Вот читала недавно статью некого профессора Дидковского и парочки кандидатов мед наук,там описан случай женщины с хроническим острым ВЭБ,так ее потом залечили ,но клиника вторичного иммунодефецита осталась у нее там и стафилокок помоему обнаружили в последствии во рту,и повысились титры ЦМВ и герпеса 1,2,они описывали это как нарастание иммунной дисфункции!кому интересно ссылку дам,http://www.lvrach.ru/doctore/2003/09/4530697/
# 15:33 10-10-2009 Андрей, обратиться
Мне знакома эта статья, однако много что в ней пишется у же было опровергнуто и ряд выводов сомнительны, например, хроническая ВЭБ с отрицательным ПЦР, т.д. Связь ВЭБ с синдромом хронической усталости уже опровергнута. На основании западных исследований я придерживаюсь той точки зрения, что если хронизация ВЭБ и встречается, то это редкое явление. В таких случаях важно правильно произвести дифференциальную диагностику, так как проблемы человека могут быть связаны с другим.
# 15:43 10-10-2009 Ирина, обратиться
Андрей, спасибо за разъяснений!Будем копать дальше в плане болезней!)
# 11:46 12-10-2009 коля, обратиться
У меня та же картина как у Вас. Лимфы непрходят анализ в 12 мес минус
# 00:39 19-10-2009 Константин…, обратиться
Возможно вам будет полезно посмотреть вот этот блог http://voronkotya.intwayblog.net/?page_id=40
# 20:02 22-10-2009 Аноним, обратиться
Андрей, здравствуйте! у меня вот уже з месяца темпиратура 37.2 и боль в глазницах( окулист не чего не видит, кроме того что у меня упало зрение в одном глазуза очень маленький период) С самого начала моего не понятного заболевания , бала 2 дня боль в груди. терапевт поставила бронхит-лечили цифраном. но не было не кашля и не насморка. спустя 2 недели я уехала на море в Крым. там я несколько раз переохлождалась. все это время была t 37, после приезда в Москву начался жуткий кашель. Я была в тубдеспансере-перенесла правостороннию пневмонию (показал рентген) пила Таваник. кашель прошел. воспалились ЛУ подчелюстные (делала узи) обратилась в платную клинику меня обследовали на все что можно-КТ пазух носа, мозга, легких ( все отлично. и пневмонией не пахнет) сдала на все возможные инфекции. биохимию, узи брюшной полости, сердца, почек, по женски-все в норме. Но нашли антитела к Эпштей- Бар в большом титре 471. Но качественный анализ показал что сейчас вируса нет. ну или он не активен. Анализы СРБ, РФ отличные. Так. же выявили в посеве из глотки золотистый сафилокок. Сечас закончила промывание миндалин. Но t не падает ЛУ мне кажется еще больше воспалились. На голоае болезненые прыщи. Сафилокок не лечили антибиотиками потому что в крови нет и в кале нет( мне так объяснили) И самое главное у меня был опасный контакт 5.5 м назад. ИФА на ВИЧ сдавала в 3,5; 4,5 5,5 месяцев. Подскажите пожалуйста что мне делать к кому обратится. Я была у 3 терапевтов, инфекциониста, лора, пульманолога, онколога, эндокринолога. Все хором твердят что все хорошо. Может ли мононуклеоз давать такие осложнения? Ответте пожалуйста!!!!! что сомной!
# 20:14 22-10-2009 Аноним, обратиться
вот они жертвы ВЭБ!((
# 13:30 25-10-2009 Оксана, обратиться
Андрей, читала на форуме про мононуклеоз, вижу вы ориентируетесь в этой теме. Может прокоментируете анализ моего ребёнка, так, как от инфекциониста ответа нет уже с 12.10.2009. Активна ли инфекция, и нужно ли ёё лечить?
Сын 5 лет. 6 мес. назад переболел инфекционным мононуклеозом. Недавно сдавали анализ крови, Епштейн-Барр LgG-EA -- не обнаружено, LgG - EBNA -- 189.3. А также герпес1/2 LgG --6,36; цитомегаловирус LgG -- 0,753.