СПИД

11:02 11-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Мне 19 лет. У меня полтора месяца назад начал болеть левый коленный сустав, сделали рентген и небыло никаких отклонений. Потом начал болеть и правый. Потом немного тазобедренные суставы побаливали. Сдала ревмопробу, она нормальная. Сказали, что это скорее всего ревктивный артрит. Теперь суставы почти перестали болеть. Три недели до боли в суставах было отравление (температура 37.8, рвота, головокружение, боль в желужке, тошнота, жидкий стул), приняла два раза антибиотик и температура прошла, на второй день симптомов небыло только в голове кружилось и была слабость в теле. Сделали флюрографию, где-то 2-3 недели назад, все впорядке. Нелю назад немного захрипла и горло немого болело и болит до сих пор и увеличился правый лимфоузел ниже уха (не болит), три дня назад начался сухой кашель. При мочеиспускании переодически ощущение жжения с лета. Боль в пояснице, как будто диски не на своем месте. Два года назад сдавала мазок, нашли только молочницу. Еще у меня ПМК 1-степени и периодический гипервентиляционный синдромсиндром, даже когда я не нервничаю. Еще меня немого болит зуб при нажатии. Еще есть боль при нажатии на шее около позвоночника с правой стороны и там же боль при движении(со стороны больного зуба, увеличеного лимфоузла), иногда кажется, что побаливает ухо но слышу на него хорошо, тепеь вся правая сторона шеи немного болит. Кажется, что нервы застуженые.

Что это может быть? От чего РеА? Почему лимфоузел увеличился? Какой нормальный размер лимфоузлов?
Начиталась в интернете, а теперь переживаю. Какая вероятность что это ВИЧ? Если бы это был ВИЧ, то на флюрографии что-нибудь было видно?

Ответы

# 11:15 11-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Не вижу ничего похожего на ВИЧ. Но, ВИЧ может протекать и без выраженной симптоматики. Если у вас были незащищенные контакты или другие риски, то сделайте тест на ВИЧ.
# 11:35 11-10-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ, Erik!
Эти все болячки, что у меня не есть симптомами ВИЧ?
Читала в интернете, что и людей с ВИЧ (помоему только в 10% случаев и с них только несколько процентов в людей на начальных стадиях) есть РеА, правда ли это?
Мне кажется, чот была возможность заразиться ВИЧ два года назад.
# 11:44 11-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, реактивный артрит бывает у людей с ВИЧ, но это не значит, что сам по себе он является признаком ВИЧ. Был риск - значит стоит сделать тест.
# 11:50 11-10-2009 Erik, обратиться
Благодарю за внимание! Так и сделаю.