СПИД

17:41 16-10-2009 / Полина, обратиться

Подскажите, характерна ли длящаяся симптоматика на протяжении 1.5 -2 мес. (растройство желудка, температура 37 - 37.2 С, повышенная утомляемость, снижение веса\. белый налет на языке) для острой стадии ВИЧ-инферции.

Ответы

# 17:46 16-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, нет, нехарактерна. Острая стадия ВИЧ длится обычно 1-2 недели и сопровождается острой симптоматикой с высокой температурой, похожей на сильный грипп, острую ангину или мононуклеоз.
# 17:52 16-10-2009 Док, обратиться
Полина,
Если Вы хотите получить граматную консультацию, расскажите подробнее, что произошло.
# 18:20 16-10-2009 Полина, обратиться
На протяжении года встречалась с мужчиной, последних 6 мес. не предохранялись, расстались в августе, узнала, что он в прошлом употреблял наркотики. Некоторое время спустя появилась слабость, температура 37 -37.2 днем (максимальной за этот период была пару раз 37.6), вечером спадает до 36.6, наблюдается расстройство желудка, иногда тошнит, на языке белый налет и белые закусы на щеках (ЛОР сказал, что по его части все в порядке), ощущается жжение, аппетита нет, похудела за месяц на 5 кг, был период бессоницы. Проверилась на ИППП - гарднереллез, ураплазма - в этот период лечилась и от них - циклоферон, юнидокс, генферрон. Так же сдала биохим - в норме, общий анализ - в норме. Гипотиты, сифилис - отрицательно, делала тест в СЦ через месяц после последнего незащищенного контакта и после курса циклофрона - отрицательный (понимаю, что рано).
Вся симптоматика наблюдается по сей день, врачи только руками разводят. Куда бежать, к кому обращаться, что искать уже не знаю и сил нет.
# 18:23 16-10-2009 Полина, обратиться
Эрик, может быть так, что острая стадия вызвала собой сопутствующие заболевания на фоне резкого снижения иммунитета?
# 18:29 16-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, острая стадия, обычно, не вызывает резкого снижения иммунитета, и поэтому не является причиной подобной симптоматики.
# 18:35 16-10-2009 Док, обратиться
Полина,
Давайте будем реалистами. Лично я, буду откровенен.

То что мне не нравится:
1. Бывший наркоман (cудя по всему иньекционный).
2. Симптомы, подходят под симптомы ВИЧ.
3. Симптомы подходят по возможному сроку инфицирования.
4. Имеете сопутствующие ЗПП.
и т.д.

Это всё не хорошо, в любом случае. Если оценивать, вероятность того, что Вы инфицированны ВИЧ, то.......
а на каком сроке Вы сдавали анализ на ВИЧ?
# 18:45 16-10-2009 Полина, обратиться
Док, на сроке 1 месяц после последнего незащищенного контакта.
# 18:56 16-10-2009 Полина, обратиться
Эрик, моя сиптоматика похожа на ВИЧ?
# 19:00 16-10-2009 Аноним, обратиться
Мне этот доктор напоминает по стилю своего написания одного местного тролля.Стиль речи то не поменяешь,подпишись хоть абрикосом)))Так что ,Полина,особо не обращайте внимания на его речи!
# 19:22 16-10-2009 Вася, обратиться
Полина,а что тут думать и спрашивать.Сдавайте анализ через 3 ,6,12 мес.Не вы первая ,не вы последняя.
# 19:38 16-10-2009 Полина, обратиться
А вдруг через 3 мес. у меня уже будет СПИД?
# 19:45 16-10-2009 Док, обратиться
Полинка,
Тебе повезёт если антитела у тебя рано появятся.
# 20:21 16-10-2009 Вася, обратиться
Полина,ну помрете и ладно,все умирают,ничего страшного.Не вы первая ,не вы последняя.
# 20:35 16-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ни антибиотики ни иммуностимуляторы не влияют на период сероконверсии в сторону его увеличения.
# 20:40 16-10-2009 аноним, обратиться
Кандидат мед.н.…,а вы то кто такой,почему здесь консультируете?И можно ли вам верить?
# 20:40 16-10-2009 Аноним, обратиться
А что разве иммуностимуляторы увеличивают период окна,кандидат мед наук?
# 20:53 16-10-2009 Аноним, обратиться
Странно, на всех сайтах написано иммуностимуляторы либо не влияют на период окна либо даже уменьшают его размеры,а вы приравниваете стимуляторы к антибиотикам!
# 10:05 17-10-2009 Баука, обратиться
Ерик говорит: "Острая стадия обычно не вызывает резкого снижения иммунитета"
Не прав ты Ерик, не прав. Во время острии стадии снижается иммунитет, поэтому оно остарая стадия. Все скрытые и новые папавшие вирусы и бактерии активируется на фоне резкого снижение иммунитета. А длительность ОС у каждого разные. У меня например уже длится на более 6 мес и нет антитела еще. А у моей девушке через 1,5 мес уже плюс. Никакой ос, только аппендицит, до операции брали кровь (процедура), оказался плюс. Так что Ерик, перестань вообще.
# 15:22 19-10-2009 Андрей, обратиться
Эрик совершенно прав. Ключевые симптомы острой стадии - это прежде всего проявления реакции иммунной системы на вирус, а не проявления иммунодефицита. Баука, здесь все прекрасно знают, что ты из себя представляешь и насколько богатая у тебя фантазия, корми своими бреднями кого-нибудь другого.
# 21:41 21-10-2009 Александр…, обратиться
Если у вас белый язык ,точки на теле темные,температура 37,5 -38!!!Это еще не значит что ВИЧ,может на это влиять печень,!!!В рту все першит!!!Это нарушение тракта пищеварения!!!Так что не нужно сразу паниковать!ВиЧ--это ослабленная имунная система!!!Признаков может быть миллион!!!
Диагноз ставят токо по анализу крови!!!
Так что не надо рано паниковать!!!
Я уже паниковал,это приводит к нервозу и приступам!!!
При нервозе можно приобрести такие болезни:псориаз,синдром Рейно и т.д!Задумайтесь....