СПИД

22:05 18-10-2009 / елена, обратиться

вчера общалась с наркоманом бывшим.среди его знакомых имеются вич инф.вот расспросила о симптомах.вернее о л.у.говорит что воспаляются затылочные,шейные,подчелюстные,подмышечные и паховые до больших размеров.при этом болят.говорит шеей не возможно повернуть.вот так то.
эпидемия спида в россии.работаю в стационаре,как прихожу на дежурство,так постоянно имеются в отделе инф.вполне нормальные люди,по которым не скажешь что они больные.и температура в норме и лимфоциты в пределах.
многие конечно есть с различными язвами и гнойными воспалениями.жить страшно стало:(

Ответы

# 22:11 18-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аномалии с лимфоузлами не являются специфичной симптоматикой ВИЧ и могут иметь кучу других причин. При лимфадените, который довольно часто встречается при ВИЧ, лимфоузлы безболезненны.