СПИД

12:14 23-10-2009 / коля, обратиться

Андрей хотел спросить у Вас по поводу токсоплазмоса. Какие вобще симптомы при этой инфекции. У меня следующая проблема 12 мес заморачивался по поводу вич инфекции ни кого не слушал и сдавал бесполезные анализы, и видно пропустил другую инфекцию. Я думаю по анализам это было связано с токсоплазмосом который нашли но не в активной форме только антитела правда с показателем 74 при норме 10. У меня просто со зрением какаето неразбериха происходит. Выходя из помещения на свет приходится щурить глаза и плохо видно, и вечером глаза реагируют на свет фонарей и фар машин очень ослепляет. Похоже все это на светобоязнь. Может быть это связано с токсоплазмосом или это что то другое? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 12:31 23-10-2009 Андрей, обратиться
У проблем со зрением слишком много более вероятных неинфекционных причин. Симптомом токсоплазмоза это не является. Токсоплазмоз редко дает симптомы вообще у людей с нормальным иммунитетом. Обратитесь к офтальмологу - нет смысла думать о каких-то инфекциях, имея только такой симптом.
# 13:21 23-10-2009 коля, обратиться
Да не только такой симптом еще лимфоузел воспален подчелюстной плюс слабость постоянно болит горло с жкт проблемы и куча всего.
# 13:50 23-10-2009 коля, обратиться
А может с глазами быть на нервной почве? Ведь светобоязьнь вроде связана с центральной нервной системой
# 15:52 23-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Коля, бессмысленно гадать на кофейной гуще, есть проблема со зрением - значит идите к офтальмологу и выясняйте ее причину.
# 19:56 23-10-2009 Андрей, обратиться
лимфоузел воспален подчелюстной плюс слабость постоянно болит горло с жкт проблемы - признаки синдрома спидофобии. Я встречал сотни людей с подобными сипмтомами и отсутсвием каких-бы то ни было объективных проблем со здоровьем по тестам и анализам.