СПИД

12:38 23-10-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу прокомментировать следующую ситуацию. Три с половиной месяца назад был сексуальный контакт с малоизвестной женщиной. После этого жил с женой половой жизнью не предохраняясь. Месяца через два у нас с ней стали, почти день в день, появляться следующие симптомы, сначала однодневный жидкий стул, боли в правом подреберье, белый налет на языке и покраснение (раздражение как-будто) по левой его стенке, потом насморк и боли где- то внутри горла, сухой кашель, герпес на губах ( у нее), через пару недель все прошло. Жидкий стул был потом еще пару раз. У нее со здоровьем сейчас вроде все в порядке, а у меня (может на почве нервоза) появилась, потливость в том числе ночная, дергание и пощипывание в мышцах на груди, спине , ногах. Тенущие боли в паху , подмышками и в шее. Сдал анализы ИФА через три месяца (-),и врач- инфекционист сказал, что лимфоузлы не увеличены. Прошу ответить могут ли симптомы ВИЧ проявляться так одновременно, при условии что три с половиной месяца назад я заразился и заразил ее, хотя анализы пока показывают -.Пожайлуста ответте поподробнее, а то места себе не нахожу.

Ответы

# 12:42 23-10-2009 Андрей, обратиться
У вас нет ВИЧ, о чем говорят ваши анализы. Соответсвенно, заразить жену ВИЧ вы никак не могли.
# 12:59 23-10-2009 Андрей, обратиться
Уважаемый специалист, а как-же рекомендуемые 6, 9, 12 месяцев, мне об этом в региональном Спид-Центре сказали. И еще это мое состание на сегодняшний день, замучали "стреляющие" и тянущие боли в мышцах,паху,подмышками и неприятные ощущения в горле, как-будто дерет что-ли.
# 13:20 23-10-2009 аноним, обратиться
Андрей,все правильно вам сказали в СЦ,сдавать надо до 1 года.То что здешние специалисты не наблюдали поздних сроков сероконверсии,не означает,что таких случаев нет вообще.
# 13:34 23-10-2009 Игорь, обратиться
Даже у нас в Минске, где используются системы третьего поколения все специалисты говорят об исключительно достаточном сроке 6 месяцев в случае реального риска, и три месяца для обычной ситуации с сомнительным риском и больше просят не сдавать. Никто и никогда не говорил о 12 месяцах. Неужели в России, в которой используются системы 4-го поколения (реагирующие на ранних сроках) практически повсеместно, до сих пор талдычат про 9 и 12 месяцев? Найдите хотя бы один случай более поздней сероконверсии чем 6 месяцев за последние пять лет в любом из компетентных источников, думаю это Вам не удастся, потому, что таких случаев нет и быть не может. Слушайте людей, имеющих реальный опыт и компетенцию в данной области, а не дилетантов с надутыми щеками.
# 13:52 23-10-2009 Андрей, обратиться
Уважаемые консультанты. Так мне никто и не сказал, похожа моя ситуация на ВИЧ или нет при моем состоянии на настоящий момент.
# 14:09 23-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, вам ответили, что ваш тест достоверен и ВИЧ у вас нет. Ваша симптоматика для ВИЧ нехарактерна.
# 14:14 23-10-2009 Андрей, обратиться
Erik, Вы меня немного успокоили. Спасибо. Правда, что на западе результат в 3 месяца считается 100%.
# 14:25 23-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, да, правда.
# 07:34 24-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
И Андрей Андрею говорит