СПИД

18:34 23-10-2009 / Gela, обратиться

Уважаемые консультанты! Пожалуйста, объясните! ИФА определяет антитела к ВИЧ 1 и 2.
Я прочитала, есть ВИЧ 0. Редкий, встречается в Африке. Так ВИЧ 0 не определяется стандартной ИФА?
Или современный тест определит любой вид вируса?
Дело в том, что риск у меня был с мужчиной из Африки, ИФА отр., но теперь не знаю, верить,или нет.

Ответы

# 18:54 23-10-2009 Андрей, обратиться
Африка Африке рознь. Эпидемия ВИЧ касается только субэкваториальной Африки. И даже там этот вирус рапространен ограничено, только в некоторых странах, преобладают обычные штаммы вируса.
# 19:13 23-10-2009 Gela, обратиться
Спасибо, но так что делать с анализами?
ИФА не определяет штамм 0?
# 19:16 23-10-2009 Андрей, обратиться
Обычные системы с высоким процентом определяют этот штамм, просто системы с доп. проверкой определяют его с большим процентом. С какой африканской страны ваш человек? Негр, араб?
# 07:29 24-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ознакомьтесь со статьей http://www.03.ru/section/spid/article/71
# 10:30 24-10-2009 Gela, обратиться
Спасибо Вам большое. Он из Конго, студент, насколько я знаю, для студ. визы в Россию нужен анализ на ВИЧ, так может и проверяли его?