СПИД

17:33 26-10-2009 / Валентина…, обратиться

Два с половиной года был риск. Через полтора года нашли ПМК 1й степени, еще через пол года начали болеть колленый суставы, потом бедренные, потом локтевые (не опухали и не краснели). Рентген колена нормальный. Флюрография нормальная. Потом через месяц делала кардиограмму, она ухудшилась. Сказали, миокардит. На стрептококовые - отрицательно, хламидии - отрицательно, есть кандидоз (генитальный), уже много лет; вирус простого герпеса есть, еще с рождения. Анализы все нормальные. Тест на ВИЧ не делала.
Это может быть от ВИЧ?

Ответы

# 17:37 26-10-2009 Андрей, обратиться
Сделайте тест на ВИЧ. По симптомам по ВИЧ сказать ничего нельзя. Лечите герпес и обратитесь к ревматологу или артрологу.
# 17:43 26-10-2009 Валентина……, обратиться
Это аутоимунное заболивание, тест в любом случае будет положительным. Мне надо знать может ли на этой стадии ве6роятного ВИЧ-статуса быть миокардит?
# 17:50 26-10-2009 Андрей, обратиться
Еще раз - нет смысла искать связь между симптомами и ВИЧ. Если был рисковый эпизод, надо сдавать тест на ВИЧ. Если ревматолог подтвердит аутоиммунное заболевание (что еще не факт, если вы у него не были), это совсем не значит, что тест будет обязательно ложноположительным, просто надо учитывать, что у таких людей повышенная вероятность ложноположительного р-та по сравннеию с людьми без этого, хотя все равно она остается маленькой. Эти рез-ты отсеиваются с помощью иммуноблота.
# 18:22 26-10-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ.