СПИД

09:48 28-10-2009 / кристина… / 0, обратиться

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:Я собираюсь заграницу первый раз правда ли что для мед. страховки нужно сдавать на спид в какие страны не пускают инфицированных и законно ли это?

Ответы

# 09:53 28-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Насколько я знаю, для мед. страховки действительно могут потребовать подтверждение отсутствия ВИЧ, либо в договоре упоминается, что страховые выплаты не распространяются на людей с диагнозом ВИЧ, но более подробно нужно смотреть конкретные правила конкретной страховой компании. Об ограничениях на въезд по туристической визе я не знаю. А вот для получения вида на жительство или гражданства в ряде стран (в том числе и в России) действительно отсутствие ВИЧ - необходимое условие.
# 10:08 28-10-2009 кристина…, обратиться
Erik,
У меня муж инфицирован просто боюсь вдруг нам откажут в выезде в отпуск на море в Латвию в кои то веки собрались
# 10:14 28-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
кристина…, я сам живу в Латвии, поэтому могу сказать совершенно точно: для получения туристической шенгенской визы ограничений по ВИЧ-диагнозу нет.