СПИД

13:27 28-10-2009 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день!
Было несколько половых контактов с презервативом. Мне 34 ему 38 лет. Один раз презерватив порвался и мы заметили это уже после. Через полторы недели я заболела и вот уже 5 дней держиться сильный кашель и насмотрк. Температуры нет. Может это быть симптомом острой стадии вич?
У него правда больное сердце (зимой делалли операцию) через 2 дня после контакта он попал в реанимацию с сердечным приступом и сказал, что его там проверили и ничего нет.
Скажите пожалуйста правда в реанимации проверяют на вич и все сотальные инфекции и мое плохое состояние это просто обычная простуда? Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:41 28-10-2009 Minu, обратиться
Мария,
Не изводите себя. Острая стадия ВИЧ - не правило, у кого-то есть, у кого-то нет. Вообще, ОС появляется в среднем через 25 дней.
Я бы Вам так посоветовала. Музчина выпишется, под белы рученьки его и на анализ. Попросите уж его Вас успокоить.
А не согласится, сами через 3 месяца сдадите.
Везде пишут у ВИЧ нет симптомов. Знаете, я себя так изводила и лимфоузлы, и налет на языке, и в печени тяжесть, и под коленками. Саркому Капоши нашла даже! А у меня минус - УРА!
Так что не накручивайте себя. А главное в поисках симптомов не читайте Интернет.
# 14:23 28-10-2009 Андрей, обратиться
По поводу тестов реанимации спрашивайте в самой реанимации. Ваши симптомы говорят о простуде. Сдайте оба тест на ВИЧ, если вас так беспокоит эта тема. Если у обоих будут отрицательные результаты и не было других рисков в течение последних 3 месяцев, то значит ВИЧ нет.