СПИД

15:58 28-10-2009 / Мария / 0, обратиться

Прошу !!!Помогите!!Брат в г.Лангепас-Тюменская область.Неделю темпер 39.Похоже,избили.Вич-положит, уже 6 лет.Гепатит.Месяц назад опять начал колотся.До этого нормально жил уже 5 лет.Жил один.Мать не видела его неделю.Пришла-сама открыла дверь-он лежит .Темпер+ сильно похудел.Отвезли в больницу на скорой-там посмотрели,взяли анализы,сделали рентген.(Все со слов матери)По анализ -сильное воспаление,перелом 2 ребер.При этом его НЕ ВЗЯЛИ в больницу-отправили домой!Назначили антибиотики.Мать сама его не вылечит.Куда обратится ,чтоб положили на лечение.На учете по ВИЧ состоит,но не лечится,лекарства не получает.Ему 30 лет.Как можно добится,чтоб его начали лечить?Я очень боюсь,вдруг там сепсис,или еще что страшное,может ведь и СПИД начаться.Сейчас он в квартире матери,она его как-то лечит.Я в другом городе.У матери еще рабанок-инвалид 9 лет.Старшего она не вытянет, плачет все время..Помогите,благодарю за любую информацию!!!

Ответы

# 17:13 28-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мария, я сочувствую вашей ситуации, но плохо понимаю в чем суть проблемы и чем мы можем помочь. Никого невозможно заставить лечиться насильно, если он сам этого не хочет. Учитывая диагнозы вашего брата нужно обращаться непосредственно в его СПИД-центр.
# 17:13 28-10-2009 Андрей, обратиться
Вам необходимо обратиться в СПИД-центр по месту прописки вашего брата. Лечение от ВИЧ бесплатное. И надо что-то делать с наркотиками. Лечение от ВИЧ эффективно только если принимается регулярно, иначе вирус развивает резистентность к лекарствам и они теряют свою эффективность. Ожидать регулярный прием лекарств от человека с активной наркотической зависимостью не совсем реально.
# 09:17 29-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, с ВИЧ можно жить вполне нормально и комфортно, если следить за здоровьем. Любых гадостей нужно остерегаться.
# 12:03 29-10-2009 Мария, обратиться
Erik,
Суть в том,что сейчас человека надо вытащить из острой стадии интоксикации и воспалительных процессов.Я не знаю что там точно произошло,но сейчас он лежит и умирает с высокой темп под 40 уже!В стац помощи отказывают.Он плохо говорит,слабый совсем.В туалет его поднимают и ведут.Пьет мало.Рука почернела в месте укола.Понятно,что уж неделю,даж больше в квартире матери не колется.ООчень похудел.Т.е сейчас нужны какие-то реанимационные что-ли меры,мож капельницы?Я пршу подсказать,как его спасти , он реально лежит и умирает....Наркоманию сейчас не надо вылечивать.А в СПИД -центр мож матери сходить, и ей там врача пришлют на дом?Я просто не знакома с системой работы центров.А они его могут в стац отправить?
# 13:21 29-10-2009 Андрей, обратиться
Мария, необходимо понять, что вызывает его состояние прежде чем лечить. Необходимо: 1) измерение вирусной нагруки и иммунного статуса 2) диагностика возможных оппортунистических заболеваний. Мы не можем естественно ставить даигноз по интернету. Наверняка, у вашего брата есть показания к лечению, и начинать прием антиретровирусной терапии необходимо как можно раньше.