СПИД

16:14 28-10-2009 / Маша / Москва, обратиться

Уважаемые консультанты! 2месяца назад была ситуация: презерватив сполз, было неск фрикций без него, семяизвержения не было. Через 45 дней после контакта сдала тест ИФА аг+ат, результат -. Вычитала на вашем сайте, что чем меньше вируса попало, тем позже период сероконверсии ( симптомов острого периода к счастью нет ). Вопрос вот в чём: т.к. не было семяизвержения, но вдруг были выделения, т.е. небольшое кол- во вируса, то действительно период сероконверсии смещается?

Ответы

# 17:15 28-10-2009 Андрей, обратиться
Нет, ничего не смещается, но все равно для окончательного рез-та необходим тест после 3 месяцев.
# 17:17 28-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, невозможно точно определить корреляцию между количеством вируса и сроками образования антител. В любом случае антитела образуются в течении 3-х месячного срока. Ваш тест с довольно высокой вероятность показывает, что ВИЧ у вас нет, но для полной достоверности повторите тест через 3 месяца после риска.