СПИД

16:55 28-10-2009 / Настя, обратиться

Добрый день. Мне делали УЗИ вагинальным датчиком. Пока я раздевалась врач успела нацепить на датчик насадку ( презерватив ) , может уже использованный - я не знаю. Тока дома до меня дошло. Скажите, есть ли риск заболеть ВИЧ и гепатитами, может так передаться, это как половой акт, а я беременна!

Ответы

# 17:17 28-10-2009 Андрей, обратиться
Настя, никто не будет одевать применять использованный презерватив. Тот врач который это делал вам это и подтвердит. Это пустые страхи.
# 17:48 28-10-2009 Настя, обратиться
Андрей, я все это понимаю. А если презерватив был некачественный, или был порыв. Узист очень долго меня осматривал, мог произойти разрыв. что тогда? Мне делать аборт? Беременность наступила очень поздно, мне 30 лет. А тот врач, конечно скажет, что ничего такого не было.
# 17:56 28-10-2009 Анна, обратиться
Риска нет,даже если был разрыв или еще что то. Даже если вобще презерватива не было,то риска нет. Зачем же делать аборт?
# 18:10 28-10-2009 Андрей, обратиться
Настя, успокойтесь, я понимаю прекрасно, что вы опасаетесь за будущего ребенка, но это не значит, что надо мучать себя беспочвенными фантазиями. Мы врачи только сидим и думаем как заразить пациента и скрыть от него правду. Сходите к психотерапевту, если не поможет, или поговрите с другим беременными женщинами, которые проходят те же самые процедуры, чтобы они посмеялись над вами.
# 18:43 28-10-2009 Евгения, обратиться
Настя успокойтесь- беременным свойственны такие страхи - попросите врача выписать вам безвредное седативное средство. Никто из врачей в жизни не прикоснется к использованному презервативу- вы думаете они не бояться гепатитов и ВИЧ? Бояться также как и вы, врачи знаете ли тоже люди!
# 19:16 28-10-2009 наталья, обратиться
тем более у беременных всегда берут анализы на вич инфекции, и я не думаю что здоровых и не здоровых осматривают в одном кабинете, для вич инфецированных есть специальные инфекционные кабинеты, так что я думаю у вас нет повода для беспокойства
# 19:59 28-10-2009 Настя, обратиться
Спасибо всем. Просто я узнала, что я беременна сегодня.
# 20:28 28-10-2009 Аноним, обратиться
делай аборт! менятакже заразили!!!
# 20:33 28-10-2009 Евгения, обратиться
Настя! Поздравляю! Легкой беременности и родов!
Анонима в сад.
# 22:52 28-10-2009 маша, обратиться
наталья,да что вы говорите небылицы про отдельные кабинеты,сказочница просто.Может еще скажете про отдельные кабинеты для гепатитов и т.д.
# 23:24 28-10-2009 Евгения, обратиться
Я согласна с машей!