СПИД

12:11 29-10-2009 / Петр, обратиться

Здравствуйте. Сегодня узнал что моя подруга болеет СПИДом. С ней я встречался около 2-3 недель. Постоянно предохранялся, кроме орального секса (с её стороны). Но иногда презерватив был не полностью натянут, а иногда вместе с ней оставался (один раз).Подскажите велика ли вероятность что у меня есть ВИЧ?

Ответы

# 12:32 29-10-2009 Андрей, обратиться
Судя по вашему описанию инцидентов с презервативом, небольшой риск присутствовал, если она действительно ВИЧ-инфицрована (люди в нашей практике очень часто считают инфицированными партнеров на самом деле не зная их статуса). Необходимо сдавать тест через 3 месяца после такого последнего случая для того, чтобы с достоверностью узнать свой ВИЧ-статус.
# 17:42 29-10-2009 Петр, обратиться
Андрей, мне про неё сказала её подруга. Она сказала, что она чем то была заражена то ли спидом то ли сифилисом, но факт в том что у неё много было поклонников до меня. И что её заразил и её подругу какой-то парень. Завтра повезу её проверять.
# 14:04 30-10-2009 Петр, обратиться
Петр, несерьезно из того, что вы написали, делать вывод, что она действительно заражена ВИЧ. А если подруга просто наговаривает, не задумывались о таком простом варианте.