СПИД

19:48 29-10-2009 / елена / 0, обратиться

эрик,я тут на форуме прочитала следующее,писал серж,вы согласны с этим высказыванием:
Вообще, как я писал наличие лимфоузлов, особенно на таких сроках означает иммунную реакцию, а значит если ваши лимфоузлы были бы увеличены по причине ВИЧ, у вас определялись бы антитела, и анализ был положительным.

Ответы

# 19:57 29-10-2009 елена, обратиться
и еще вопрос-характерно ли для вич на ранних стадиях(несколько мес.после заражения ) колики рук и ног(как будто отлежала) и дискомфорт и щипание в области колен сзади(еще кажется там лимфы увеличены).хотя они может болят по тому что я их постоянно трогаю
и еще вопрос-после того как увеличились узлы(паховые,шейные,на ногах) через пол месяца уже должен анализ вич показать?
# 20:00 29-10-2009 елена, обратиться
имею ввиду что после заражения через пол месяца увеличились узлы(сильно),то уже должен вскорн анализ вич показать
простите пожалуйста за навязчивость,просто очень плохо:(
# 20:39 29-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, я не могу соглашаться или не соглашаться с фразой Сержа вырванной из контекста. В целом Серж абсолютно компетентный специалист и я не вижу причин перепроверять данную им информацию. Что касается лимфоузлов, то мой совет - оставить их в покое и ориентироваться при сдачи теста только на сроки, прошедшие с момента риска.
# 21:44 29-10-2009 Андрей, обратиться
Да. Эрик прав. Увеличение лу на этапе острой стадии не обязательно означает наличие антител, однако когда у человека (на что жалуются многие на этом форуме) месяцами увеличены лу, отрицательные тесты ан ВИЧ и фобия, что у них не вырабатываются антитела, совершенно резонно в такой ситуации сказать человеку, что если бы лу увеличивались по причине ВИЧ-инфекции, это означало бы наличие иммунного ответа, а значит положиетльный тест. Сипмтомы как везде пишем не играют никакой роли а только сроки. Это просто дополнительный способ попробовать убедить этих людей верить рез-ам тестов. Так что действительно все надо рассматривать в контексте, не вырывая отдельные фразы.
# 02:43 30-10-2009 Ку-ку, обратиться
Елена, Андрей и Серж - одно и то же лицо, так что вы смело можете задавать свои вопросы первоисточнику.