СПИД

21:39 29-10-2009 / Дима / Петербург, обратиться

Здравствуйте! Со мной произошла следующая ситуация: был секс с девушкой в презервативе, после того как я кончил я его снял, помыл член и лег с девушкой в постель, она надела трусы и легла на живот попросила чтобы я ей сделал массаж, я сел сзади так что мой член (без презерватива) упирался в ее трусы, то есть в то место где находится влагалище. Вопрос таков: была ли вероятность заражения ВИЧем в такой ситуации, ведь трусы скорее всего были влажные от выделений?

Ответы

# 23:25 29-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дима, здравствуйте. Я уже отвечал на этот ваш вопрос, поэтому ничего нового не скажу: если у вас был контакт слизистой полового члена с выделениями партнерши, то был некоторый риск. Если контакта не было, то и риска не было.
# 02:23 30-10-2009 Андрей, обратиться
Никакого риска не было. Эрик, не вводите в заблуждение людей.
# 03:04 30-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ну это не совсем так. Эрик прав. Теоретический риск есть. но минимальный
# 03:20 30-10-2009 Аноним, обратиться
Михаил А Гусман…, Вам известны случаи передачи ВИЧ через трусы? Не нужно лишать людей покоя путем собственного самоутверждения.
# 12:12 30-10-2009 Андрей наст…, обратиться
Под моим именем начал подписываться другой человек в двух постах. На самом деле я согласен с Эриком и д-ром Гусманом. Уважаемый, если у вас есть совесть, выберете себе другой ник.
# 13:27 30-10-2009 Андрей, обратиться
Уважаемый аноним, прежде чем предъявлять претензии д-ру Гусману, подумайте, подумайте просто можно ли вообще в принципе вести такую статистику. Вы что думаете кто-то задает вопрос людям после диагноза или что они всем про подобного рода вещи рассказывают на каждом углу. Д-р Гусман делает то, что должен делать любой ответственный врач на его месте, - если есть риск, пускай мизерный, так про это и говорить. Текстильный материал - не латекс, через него может естественно просачиваться жидкость, в которой может находиться вирус. Если имеет место контакт этой жидкости со слизистой, как в данном случае, мизерный, но риск есть.