СПИД

22:23 03-11-2009 / Саша / 0, обратиться

подскажите пожалуйста. Мне назначили Комбивир и Вирамун. терапию назначили впервые. вн 4800 сд4 370. я очень боюсь их пить. там столько побочек.......... я в панике..... так и не начел пить.....
сначало хотели вместо вирамуна абекавир назначить...но я прочетал что там летальность не исключена.... и панику поднял..........
мне заменили на вирамун............но очень сильно боюсь.....хотя сам на скорой работаю.......
скажите мнение о комбивир+вирамун
я в растеряности... что самое страшное можно ждать от этих препоратов?????????? на сколько они вредны????????? и бывают ли схемы лучше???????? менее токсичны и тд. я просто боюсь что мне досталось так........что на складе залежалось.......
очень жду ответа.

Ответы

# 22:29 03-11-2009 Саша, обратиться
и еще подскажите пожалуйсто....
имею ли я право работать на скорой???????
# 22:38 03-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, не нужно паниковать без причины и придумывать разные небылицы про побочки от ВААРТ. Вам назначена нормальная схема, назначена во-время, начинайте принимать строго по схеме и без перерывов.
# 22:44 03-11-2009 Саша, обратиться
и как долго я могу примненять эту схему??????????
почему не былици???????? там написано столько побочек.........неужели это не правда??????????? просто эти препараты нужно пить не месяц и не два..... а всю жизнь......
как на это отреагируют мои органы?
# 22:56 03-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, возьмите уже себя в руки. Схему применять до тех пор, пока она работает. Если вас пугают побочки, то прочтите побочки к аспирину, там их тоже куча. Да, у ВААРТ бывают побочные эффекты, но не у всех, не всегда, и если бывают, то обычно проходят через 2-4 недели после начала терапии. В любом случае альтернатива умереть от СПИДа без терапии, я думаю, вас не привлекает. Поэтому успокойтесь, соберитесь и осознанно начните терапию. Если нужна информация - спрашивайте. Только спокойно и без этих эмоций, они тут просто лишние.
# 23:21 03-11-2009 Саша, обратиться
как я понял у всех этих препаратов есть свои главные, самые опасные побочные эффекты...... вот как например у абекавира- реакция гиперчувствительности какторой нужно опасаться на протяжение всего лечения. мерить температуру и тд.
при лечение комбивиром нужно следить за лейкоцитарной формулой.... а какие побочные эффекты каторых надо опасаться у вирамуна???
и правильно ли я зделал отказавшись от абекавира?
# 00:16 04-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, аллергическая реакция на абакавир бывает в очень незначительном проценте случаев, как и практически на любой другой мед. препарат. Если ее нет в начале приема, то и в будущем она не возникнет. Возможные побочные эффекты от Вирамуна мы можете прочитать в инструкции в нему или в Сети. Обе схемы используются для ВААРТ 1-й линии.
# 00:59 04-11-2009 Александр…, обратиться
а что нужно делать если начнуться тяжолые побочные эффекты связаные с приемом вирамуна? там написано что ттоже были литальные исходы.
# 01:43 04-11-2009 Andrew, обратиться
Обратиться к лечащему врачу. Начните принимать препараты и не паникуйте. Прочитайте вот этот гайд для новичков в терапии, где доступным языком даны ответы на все ключевые вопросы, которые могут возникнуть у человека перед и в процессе приема терапии http://www.positivenet.ru/files/HAART_web.pdf
# 09:59 04-11-2009 Александр…, обратиться
СПАСИБО ВАМ