СПИД

07:43 05-11-2009 / РИта, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько процентов примерно достоверен анализ антиген-антитело через месяц на ВИЧ?Иммунитет сильный.

Ответы

# 08:16 05-11-2009 Парацельс…, обратиться
Для обнаружения ВИЧ - ИФА надежный анализ для заболевших в действительности этим вирусом, но он же дает много ложноположительных результатов, до 50 % среди всех обследуемых обнаруживает антитела в крови на ВИЧ, но задержка этих антител
бывает вызвана и следующими реакциями в организме, это беременность, реакции на цитрусовые, огромные дозы витаминов С, А, реакции на лекарства, аллергические реакции в организме, при ослабленом организме, это реакции на другие вирусы, это и реактивы и при проведении самого анализа влияют и фактор времени проведения реакции, у доноров из-за частого проведения анализа возрастает вероятность ошибки, ну и так далее. Только проведение ПЦР анализа дает нам точную картину,болен человек или нет. По статистике ПЦР дает точность более 98 %. Если человек болен, то ИФА выявит болезнь, но при обследовании всех подряд статистика равна около 40-60 % действительно больны ВИЧ. ИФА нужно проводить через 3 месяца, ПЦР через 1.5 месяца. ИФА может дать реакцию и спустя 1 год при сильном иммунитете. ПЦР через 1.5 месяца точно покажет болен человек или нет. Желаю удачи.
# 09:59 05-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рита, здравствуйте. ИФА ат+аг через месяц достоверен примерно на 80-90%. Ложноположительный ИФА встречается совсем не так часто, как пишет не знающий статистики Парацельс и отсеивается он иммуноблотом, а не ПЦР тестом.
# 10:58 05-11-2009 Парацельс…, обратиться
Похоже это у вас недостаток информации, хорошо. Если мне не верите обратимся к общей статистике,
статистика разная потому, что она зависит от методов исследования различных организаций,
от объема исследуемого материала и от факторов и материалов присутствующих при анализе.
А иммуноблотинг проводится, как для ИФА, т.к. и ПЦР. Иммуноблотинг, это более тщательный анализ
антител и РНК вирус частиц.
http://www.medicus.ru/pats/?cont=article&art_id=7861
Вот пример другой статистики отличной от вашей и моей статистики, сколько информации, столько мнений.
Как видите я почти прав, при присутствии вируса в крови ИФА обнаруживает его через 2 месяца и в то же
время среди доноров при этом тесте только 13 % больны, а тест дал ложноположительный результат.
Цитирую:
Антитела к вирусу появляются в сыворотке большинства ВИЧ-инфицированных через 4-8 недель после
заражения. Стандартным методом диагностики ВИЧ-инфекции служит определение антител к ВИЧ с
помощью иммуноферментного анализа (ИФА). Этот метод очень надежен, его чувствительность составляет
более 99,5%. Однако специфичность этого метода мала. Так, при обследовании лиц из групп низкого риска
ВИЧ-инфекции (например, доноров крови) оказалось, что лишь 13% людей с положительными результатами
ИФА были действительно инфицированы ВИЧ. Причинами ложноположительного результата могут быть
наличие в сыворотке антител HIA класса ІІ и другим аутоантигенам, болезни печени или недавняя
вакцинация против гриппа. Таким образом, все случаи положительного или сомнительного результатов
ИФА должны быть проверены с помощью более специфичных методов.
Для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции чаще используют иммуноблоттинг. Поскольку этот метод
позволяет разделить антигены по молекулярной массе, то удается одновременно обнаружить антитела
к нескольким антигенам ВИЧ. О наличии антител к определенному антигену судят по появлению
окрашенной полосы на участке мембраны, где локализован данный антиген. При отрицательном
результате иммуноблоттинга (отсутствии окрашенных полос) положительные и отрицательные результаты
ИФА расцениваются как ложноположительные. Если на мембране обнаруживают три полосы,
соответствующие продуктам разных генов (gag, pol и env), то результат иммуноблоттинга - заведомо
положительный. Положительный результат иммуноблоттинга подтверждает диагноз ВИЧ-инфекции.
Если результат иммуноблоттинга нельзя расценить как положительный или отрицательный, его считают
сомнительным. Наиболее вероятна причина сомнительного результата - наличие в сыворотке здорового
человека антигенов, перекрестно реагирующих с антителами к каким-либо антигенам ВИЧ, чаще всего с
антителами к p24 и p55. Сомнительный результат иммуноблоттинга может быть получен и при обследовании
ВИЧ-инфицированных, у которых гуморальный иммунный ответ на вирус находится на ранней стадии
развития. В связи с этим при получении сомнительных результатов иммуноблоттинга его обязательно
повторяют через месяц. Для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции можно использовать также ловушечный
ИФА на антиген р24 и методы выявления вирусной РНК. Иммуноблоттинг прекрасно подходит для
подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции, но не годится как предварительный метод диагностики:
у 20-30% лиц с отрицательными результатами ИФА и ПЦР при иммуноблоттинге обнаруживается как
минимум одна окрашенная полоса. Обычно эти полосы окрашены слабо. Они образуются в результате
перекрестных реакций с антителами, не связанными с ВИЧ. Тем не менее при получении таких результатов
иммуноблоттинга необходимы дальнейшие исследования (ПЦР для выявления вирусной РНК или ДНК,
метод разветвленной ДНК или ловушечный ИФА на антиген р24), поскольку они позволяют подтвердить
диагноз ВИЧ-инфекции на самых ранних стадиях...

Из всего этого следует, что иммуноблоттинг это более тщательный анализ ИФА и ПЦР анализов.
Еще раз цитиру и с чем я полностью согласен:
этот метод позволяет разделить антигены по молекулярной массе, то удается одновременно обнаружить
антитела к нескольким антигенам ВИЧ. О наличии антител к определенному антигену судят по появлению
окрашенной полосы на участке мембраны, где локализован данный антиген. При отрицательном
результате иммуноблоттинга (отсутствии окрашенных полос) положительные и отрицательные результаты
ИФА расцениваются как ложноположительные. Если на мембране обнаруживают три полосы,
соответствующие продуктам разных генов (gag, pol и env), то результат иммуноблоттинга - заведомо
положительный. Вот так.
# 11:04 05-11-2009 Вова, обратиться
Парацельс,если не секрет кем вы работаете и большой ли у вас стаж работы?
# 11:09 05-11-2009 Парацельс…, обратиться
По образованию я медик и работал врачом. Но сейчас занимаюсь бизнесом, т.к медицина малоприбыльная отрасль на сегодняшний день.
# 11:10 05-11-2009 Парацельс…, обратиться
Информация, т.к я общался с другими врачами и у меня друзья врачи и плюс сообственный опыт.
# 11:15 05-11-2009 Парацельс…, обратиться
Еще чуть не забыл иммуноблоттинг проводится при обнаружении антигенов или РНК вируса. То есть при положительном результате,
при отрицательном он не проводится.
# 11:20 05-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Парацельс, плохо понимаю зачем нужно было сваливать все в одну кучу в которой черт ногу сломит. "Иммуноблотинг, это более тщательный анализ
антител и РНК вирус частиц." - Блот и ПЦР это принципиально разные методики, которые используются для разных целей. ПЦР не используется ни для начальной диагностики ВИЧ ни для подтверждения диагноза в виду его невысокой точности и зависимости от вирусной нагрузки. Стандартная схема тестирования это ИФА + блот, в случае положительного первичного ИФА. Делать ПЦР стоит только в одном случае: если был реальный риск инфицирования, и есть реальная (а не придуманная) симптоматика острой стадии. В этом случае ПЦР действительно с большой достоверностью покажет наличие ВИЧ на более ранних сроках, нежели ИФА.
# 11:36 05-11-2009 Вова, обратиться
Парацельс умный молодой человек,сразу видно,я тоже такого же мнения,что лучше подстраховаться и сдать сразу два анализа ИФА и ПЦР,и я так и сделал,еще и парнера отправил тестроваться.
# 12:39 05-11-2009 Andrew, обратиться
Полностью согласен с Эриком. Куча мала. Компетентность человека может оценить только комептентный человек, а отнюдь не вы, Вова. Нет никаких случаев сероконверсии до 1 года на современных системах.
# 22:13 08-11-2009 Парацельс…, обратиться
Разговаривал с моим знакомым по телефону он заведующий СПК. Общая статистика по срокам обнаружения верная и та и другая, что я
приводил. Дело в том, что в Москве (США) и для областных городов это ИФА 99 % за три месяца, 95% это для провинций и России в целом, дело
в том, что Москва это паразит на теле России, поэтому для Москвы все лучшее. Москва это еще не Россия и это нужно помнить, что там той Москвы,
Москва нам не авторитет. На счет статистики по ложноположительным результатом ничего не изменилось, дело в том, что лучше с запасом
отсеить, чтобы не было потом проблем. Общая статистика по ложноположительным результатам колеблется по всей России и составляет на сегодня
шний день из 100 положительных результатов, только 60-70 действительно после перепроверок обнаруживается ВИЧ. Данные о 13%, предоставлен-
ные на сайте по одной моей ссылке, которые я предлагал уже устарели, но тем не менее и ваш прогноз не подтвердил реалии жизни. А то что я сказал
50 %, то это почти 60 %, поэтому я в данном случаи, более осведомлен нежеле вы, вот так вот.

На счет магнитов, тоя понял куда вы клоните. Электромагнитные частоты не магниты .Каждое живое существо обладает своей уникальной частотой или вибрацией жизни, без частоты или без энергии, жизнь невозможна. Любая энергия живого существа это электроимпульсы, которые всегда переходят в электромагнитную энергию по законам физики. Избыток напряженности электромагнитного поля, как другая крайность всегда приводит к смерти. Это основной закон существования жизни на земле.

На счет маргинальных сайтов. То если и использую информацию, то это, если с ней согласен. То есть это и сам знаю, вот только нужно время, чтобы напечатать это. Просто ищу необходимую информацию, чтобы не тратить время. Да, кто ты такой, что бы вообще меня анализировать.
Гусман и Эрик в отличаи от тебя, в этом вопросе разбираются лучше, а ты их всего копируешь. Вот и вся истина Эндрю..........
# 15:19 19-02-2010 анна, обратиться
Скажите пожалуйста если анализы на ВИЧ сдаты ИФА-ложноположительные,тестом-отрицательные,имуноблотингом-отрицательные.Через год сдаты обратно тоже такие,то что это может быть.Партнер сдавал ИФА-отрицательные(после 8.5 месяцев незащещонного секса).Подскажите пожалуйста можно ли считать что ВИЧ инфекции нет.Спасибо.
# 16:13 09-09-2011 Ларссен, обратиться
Скажите пожалуйста я сдал анализы на ВИЧ и сомнительные результат уже 2ой раз . (ИФО)
Как вы думайте как мне быть,???
cпосибо..
# 13:04 20-10-2012 Родион, обратиться
Erik, какой риск заражения при эротическом массаже, когда обнаженная девушка массирует грудью спину, сидя сверху, а потом мастурбирует член голой рукой? Насколько большими должны быть микротрещины на коже для заражения?
# 13:26 20-10-2012 Мираж, обратиться
Парацельс…, смешной ты малый...Кликуху себе еще "модную" такую придумал.))У тебя мания величия, дурачок.Занимайся лучше бизнесом, продавай тест-системы 4 поколения и не лезь в диагностику, клоун..Там своих Парацельсов хватает.)))
# 15:37 21-11-2012 Alex, обратиться
Здравствуйте! Хочу узнать, является ли метод определения антител к ВИЧ 1 и 2 - 100%. Я работаю хирургом и вхожу в группу риска по заражению благодаря профессии, а также являюсь донором. Мне 36 лет. При сдаче анализа на определение антител к ВИЧ 1 и 2 – вышел положительный результат. При подтверждении ИФА – результат положительный. Во время сдачи анализа у меня присутствовали признаки двустороннего гайморита (страдаю с 4-х лет) и правосторонней пневмонии, а также являлся инвалидом детства по бронхиальной астме. В этот же период было оперативное вмешательство с общим обезболиванием (наркоз). Анализ сдавался далеко не натощак (кофе сигареты), а также осуществлялся приём лекарственных препаратов. Могла ли эта картина дать ложноположительный результат? И могут ли дать ложноположительный результат эти же факторы при сдаче анализа крови на качественное определение ДНК провируса (цельная кровь) и количественное определение РНК (плазма крови)? Спасибо.
# 20:10 24-02-2014 кри, обратиться
Парацельс…,
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я беременна, при постановке на учет сдавала анализы на ВИЧ, РВ.
В первый раз пришел сомнительный результат ВИЧ и РВ перезабор. Пересдали вместе с мужем в Инвитро. У него "-" ВИЧ, РВ тоже "-". А у меня ВИЧ опять сомнительный, а РВ "-". Завтра пойду в центр Спида, сдавать кровь. Никаких связей с другими мужчинами не было, операций мне не делали и не наркоманка. Подскажите в чем дело? Уже вся извелась(((
# 19:27 18-03-2014 Алена, обратиться
Парацельс…,Здравствуйте, скажите, а, допустим, может ли показывать ложноположительный результат Блот, из-за наличия впч и цмв?
# 19:55 18-03-2014 Геннадий…, обратиться
Если блот положительный, а не сомнительный, то это достоверное наличие вич в организме, никакие другие острые или хронические инфекции не влияют на рез-т
# 03:38 09-01-2015 Владимир…, обратиться
РИта, посмотрите исчерпывающий ответ. http://www.mks.ru/library/conf/biomedpribor/2000/sec05_18.html