СПИД

21:45 06-11-2009 / Ася / 0, обратиться

Михаил Гусман, здравствуйте! Мой вопрос не по теме конференции, но может быть Вы все-таки ответите. Для меня это очень важно, а вы врач - инфекционист! У меня был острый гепатит С 10 лет назад. Мне его лечили. П ц р стал отрицательный сразу и какое-то время антитела тоже не определялись. Но вот сейчас антитела определяются, п ц р -отрицательный. Могу ли я заразить своего партнера половым путем? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:57 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
А может вас снова заразили, лучше предохранятся презервативами,
если не уверены в партнере, есть презервативы, для женщин антибактериальные смазки, сейчас выпустили одноразовые резиновые трусики, можно преобрести с 10-ток через секс-шопы, тогда не только секс будет безопасен, но и куни. А ИФА нужно проверить на иммуноблотте, если он даст отрицательную реакцию, то вам нечего опасатся. Если даст положительную реакцию, проводите антивирусную и иммуно- профилактику крови и если ПЦР не обнаруживает вирус в крови, то вы безопасны для партнера, а ему лучше сдать анализы и возможно это не ваша вина, а его, вот так бывает, в реальности ! Единственно у него и вас не должно быть менструаций и патагенов на половых органах в виде грибка, активного полового герпеса, бактерий типа: хламидий, уреаплазм, трихомонад, гарданелл, стаффилакокков, сифилиса, гонореи, трихомониаза, микоплазм, кондилом и других ЗППП, которые разрушают кожу и слизистые. В этом случае используют антибактериальные смазки. Самая лучшая профилактика:
http://www.venuro.info/obzor/condom.php
# 10:19 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
Только биопсия печени, вам даст стопроцентную гарантию на наличие или отсутствие вируса в печени, а следовательно определит,
здоровы в или нет. Если человек болел гепатитами, то антитела вырабатываются и остаются в крови длительный период времени. В этом случае и поможет именно анализ матерьяла печени на вирус,
если в материале печени нет вируса, то вы на сто процентов здоровы. Иногда при ослаблении иммунитета антитела снижаются в крови, а потом снова увеличиваются и такие случаи, есть в медецине.
Только ПЦР печени, даст вам гарантию на сто процентов. ИФА часто дает ложноположительные реакции. У доноров из 100% положительных реакций ИФА, только 20-30 % случаев потверждаются иммуноблоттингом и только он определяет болен человек или нет, остальное, лекарства, цитрусовые, аллергические реакции, другие вирузы в организме и многое другое. Наберите статистику по ложноположительным реакциям гепатита С и поймете.
При ВИЧ из ста положительных реакций ИФА, только 50% реально инфицированы вирусом СПИДА. Только биопсия печени на вирус или
иммуноблоттинг ИФА, вам подтвердит или опровергнет диагноз.
# 10:35 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
Вот еще правильная статистика, с которой я согласен:
По одним данным, у 99 % инфицированных, антитела обнаруживаются в течение первых 12 недель (6 — 12 недели) после первичного контакта с вирусом. По другим данным: у 90-95 % в течение 3-х месяцев после заражения, у 5-9 % — через 6 месяцев, 0,5-1 % — в более поздние сроки.

И тут меня осенило, если вирус в первую очередь заселяет различные ткани, в первую очередь органы лимфатической системы.
То почему для более ранней и точной диагностики ВИЧ инфекций, тоже не применять биопсию, что рекомендуют для точной диагностики гепатита С. Например вирус заселяет органы лимфатической сисстемы, то почему не делать ПЦР лимфоузлов?
# 10:37 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/СПИД
По статистике.
# 19:16 07-11-2009 Andrew, обратиться
Парацельс, сделайте одолжение, избавьте страдающих людей от той чуши, которую вы пишите. Вам все уже объяснялось на пальцах.
# 22:11 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
Это вы пишите чушь Andrew, а статистика, есть статистика. Если захотите разобратся в вопросе глобально, тогда вы это поймете.
# 22:30 07-11-2009 Andrew, обратиться
Ни один серьезный человек не ссылается на википедию - это общественная энкилопедия, где каждый может написать все что угодно. Вам приводились конкретные цифры из исследования Бартлета, самого авторитетного источника в этой области плюс конкретные примеры из практики. Те данные которые приведены в Википедии касаются систем ПЕРВОГО и ВТОРОГО поколения, в отношении процента до года они вообще не правильны. На системах 3-го и 4-го поколения не зафиксировано случаев после 3 месяцев, почему во всем развитом мире с конца 90 начал 2000 годов и действует правило 6 месяцев. Вы же понятия обо всем этом понятия зеленого не имеете и тиражируйте ложную информацию. Любому человеку с медобразованием по вашим глупым опусам, состояющим из криво склееных отрывков с маргинальных сайтов, понятно, что нет у вас никакого мед. образования. Вы просто дурите людям голову. Если не чем заняться, найдите по крайней мере времяпрепровождение, не наносящее вред другим людям.
# 22:31 07-11-2009 Andrew, обратиться
Описка - правило 3 месяцев.
# 22:49 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
А вот официальные доказательства, я думал нет официальной статистики. Так вот же она и она полностью потверждает, что я прав, вначале полностью прочитайте, а потом отнекивайтесь.

Официальный сайт по донорам и гемофилии:
http://www.hemophilia.ru/old/medicine/kryo.html

Примечания: ИФА – иммуноферментный метод контроля, ИБ – иммуноблот.

В результате переконтроля в лечебную сеть направляется более половины всех порций крови, в которых при первичном контроле были обнаружены маркеры вирусных инфекций (таблица 3).

Таблица 3.

Анализы Антитела к BИЧ-1,2 HBsAg Антитела к BГС
Число % Число % Число %
Общее число 2 131 992 100 2 171 897 100 2 148 468 100
Первично положительные 10 523 0,494 36 467 1,68 47 226 2,20
Переданы в клинику после переконтроля 7 652 0,359 19 857 0,91 13 196 0,62
Забракованы после переконтроля 2 871 0,135 16 610 0,77 34 030 1,58
% забракованных от первично положительных после переконтроля 27,28 45,55 72,06

Полученные данные говорят о невысокой надежности методов контроля, используемых в РФ для выявления маркеров вирусных инфекций в донорской крови. Наибольшая сложность обнаружена при выявлении маркеров ВИЧ-1,2, где примерно 75% первично положительных доз крови после переконтроля направляется в лечебную сеть для переливания.

Что и после этого будете отрицать мою правоту, докажите обратное,
на этом сайте официальной донорской статистики, положительные
тесты ИФА на антитела по гепатиту С после перепроверки - 72,06 % ложноположительные результаты и только 28 % оказались больны гепатитом С, гепатит В - 45,55% ложноположительные результаты, т.е. только 55 % больны им, для ВИЧ - 27,28% ложноположительные результаты, т.е. только 72% оказались больны ВИЧ. ПЦР дает результат уже через 2 недели.
# 23:02 07-11-2009 Парацельс…, обратиться
И где это я доказываю, что не достаточно 3 месяцев, может вы меня просто не понимаете. Что за бред? Это у вас нет образования.
Если вы про информацию из википедии, то эта же статистика и на официальном сайте по СПИДУ и не только. Что они тоже ее из викпедии переписали? У нас своя статистика, а зарубежом своя, поэтому не путайте свою личную шерсть с государственной ! Да не собираюсь я редактировать текст потому, что быстро пишу и нет времени равнять абзацы.
# 00:54 08-11-2009 Andrew, обратиться
Это не официальная статитискиа - данные 7 летней давности (до того, как в РФ были выведены 8 некачественных тест-систем, о чем вчера писал) людьми, представленные людьми явно заангажированными иностранным производителем Криопреципитата! Причем даже эти устаревшие и заангажированные цифры все равно даже вблизи не находятся от 13-50%, которые вы высосали из пальца, что еще раз подчеркивает вашу полную некомпетентность в вопросах связанных с тестированием ВИЧ. Вы сделали то, что я сказал, позвонили в конкретную тест-лабораторию, узнали какое процент на текущих системах оказывается ложноположительным? Так позвоните и узнайте настоящую реальную цифру. По поводу ПЦР который чаще дает ложноположительные рез-ты и не рекомендуется даже слабокомпетеным в вовпросах ВИЧ рос. минздравом, просто вдумайтесь в то, что я 200 раз писал. Вы понятия вообще не имеет, что в России уже несколько лет используются только исключительно системы 3 и 4-го поколения ка ки на Западе, которые по рез-ам тетсирования с которыми я лично знаком практически ничем им не уступают. Именно из-за своей полной некомпетентности в этом вопросе и несете чушь про какую-то шерсть. Впрочем, какой смысл спорить с человеком, который предлагает ПЕП при ВИЧ с помощью магнитных волн и узнавать про статус человека через программатор -X. Тут клинический случай. Если у вас, человека не имеющего к медицине, никакого отношения есть совесть, то надеюсь вы перестанете давать советы в области медицины. У вас наверняка есть какая-то профессия, которой вы владеете, вот там и советуйте!
# 22:06 08-11-2009 Парацельс…, обратиться
Разговаривал с моим знакомым по телефону он заведующий СПК. Общая статистика по срокам обнаружения верная и та и другая, что я
приводил. Дело в том, что в Москве (США) и для областных городов это ИФА 99 % за три месяца, 95% это для провинций и России в целом, дело
в том, что Москва это паразит на теле России, поэтому для Москвы все лучшее. Москва это еще не Россия и это нужно помнить, что там той Москвы,
Москва нам не авторитет. На счет статистики по ложноположительным результатом ничего не изменилось, дело в том, что лучше с запасом
отсеить, чтобы не было потом проблем. Общая статистика по ложноположительным результатам колеблется по всей России и составляет на сегодня
шний день из 100 положительных результатов, только 60-70 действительно после перепроверок обнаруживается ВИЧ. Данные о 13%, предоставлен-
ные на сайте по одной моей ссылке, которые я предлагал уже устарели, но тем не менее и ваш прогноз не подтвердил реалии жизни. А то что я сказал
50 %, то это почти 60 %, поэтому я в данном случаи, более осведомлен нежеле вы, вот так вот.

На счет магнитов, тоя понял куда вы клоните. Электромагнитные частоты не магниты .Каждое живое существо оладает своей уникальной частотой или
вибрацией жизни, без частоты или без энергии, жизнь невозможна. Любая энергия живого существа это электроимпульсы, которые всегда
переходят в электромагнитную энергию по законам физики. Избыток напряженности электромагнитного поля, как другая крайность всегда приводит
к смерти. Это основной закон существования жизни на земле.

На счет маргинальных сайтов. То если и использую информацию, то это, если с ней согласен. То есть это и сам знаю, вот только нужно время, чтобы
напечатать это. Просто ищу необходимую информацию, чтобы не тратить время. Да, кто ты такой, что бы вообще меня анализировать.
Гусман и Эрик в отличаи от тебя, в этом вопросе разбираются лучше, а ты их всего копируешь. Вот и вся истина Эндрю..........
# 01:57 09-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Ася.
Главное что ПЦР на гепатит С отрицательный. Антитела роли в данном случае роли не играют