СПИД

17:51 10-11-2009 / Янна, обратиться

Здравствуйте! Удивляюсь, на форумах большинство женщин только и пишут, что муж (парень) не заразился от них после несколько лет без предохранения! А они то от кого назарожались тогда, раз у мужчины так низок шанс заразиться вич от дамы? ? ?

Ответы

# 19:03 10-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Янна, здравствуйте. Не совсем понимаю вашу логику. Женщины инфицировались от своих партнеров с ВИЧ. То что риск для мужчины при обычном половом контакте ниже, отчасти нивелируется более активной сексуальной жизнью мужчин, зачастую с использованием услуг проституток. Кроме того, довольно большой процент людей, по-прежнему получает свой ВИЧ (и гепатит С) через общую иглу.
# 19:09 10-11-2009 Яна, обратиться
Erik, я и имела ввиду, что не логично! Если мужчины реже заражаются, и вообще могут не заразиться, откуда столько зараженных женщин!
# 19:17 10-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Яна, то что риск инфицирования мужчины меньше (в общем случае) не значит, что их (мужчин) с диагнозом ВИЧ меньше, чем женщин. О причине я уже сказал.
# 13:42 11-11-2009 ray, обратиться
Янна,
не заражаются потому что у них низкая вирусная нагрузка для передачи партнеру риск есть но минимальный.