СПИД

19:14 10-11-2009 / Юличка / Санкт-петербургР, обратиться

Вот мы все тут пишем,льем из пустого в порожни! А КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ ВИЧ наших детей,которые хватают грязные инсулиновые шприцы.колятся сами и колят других детишек КАК НАМ БЫТЬ???не отпускать ребенка ни на шаг,так ведь в садик ато-нибудь притащит и уколит!Уважаемые специалисты какова статистика заражений детей таким вот способом.Заранее багодарю.

Ответы

# 19:24 10-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юличка, прежде всего вам нужно успокоиться. Никто никого ничем не колет. Не существует случаев инфицирования ВИЧ от укола иглой вне мед. учреждений. А для того, чтобы ребенок не подбирал на улице шприцы, а в дальнейшем не употреблял наркотики есть одно единственное действенное средство - правильное воспитание.
# 19:32 10-11-2009 Аноним, обратиться
А если уколиться грэным шприцем,.ведь заразиться ведь????а как понять вне мед учреждений а наркоманы что в больницах заражаются???
# 19:43 10-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, не нужно путать случайный укол иглой, которая валалясь на улице не один час, и введением себе в вену хрен знает чего и сразу же после хрен знает кого. Разницу не чувствуете? При случайном уколе полой иглой ее содержимое, даже если предположить в нем наличие живого вируса, не попадает в кровоток и риск в этом случае практически нулевой.