СПИД

10:50 11-11-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте Андрей! Прочитал Вашу статью «6 причин заявлений о поздних сроках сероконверсии» там говорится, что в странах ЕС окончательный срок сдачи тестов 3 месяца. Возникает такой вопрос, может быть у них тест-системы применяются более современные, чем у нас, или не назначают поздние сроки из-за экономии денег:)).

Ответы

# 11:01 11-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Денис, Андрея пока нет, но я могу ответить за него: тесты в ЕС и в России совершенно идентичные по чувствительности и, соответственно, по срокам определения антител. Поверьте, в ЕС не экономят деньги в ущерб здоровью жителей ЕС, по крайней мере, уж точно не на тест-системах для ВИЧ, т.к. каждый новый случай ВИЧ влетает или влетит в ближайшем будущем той же ЕС в копеечку.
# 11:37 11-11-2009 Денис, обратиться
Erik, я сдал анализы через 3,5 месяца после рискованной ситуации. В региональном СЦ мне сказали, что у них тест-система импортная, новая, косяков не дает(именно так и прозвучало), получается, что по стандартам ЕС больше сдавать не надо, хотя в СЦ говорят обратное. Было много всяких вещей со здоровьем, да и сейчас продалжаются описанных огромным количеством людей на Вашем сайте и других. Какое Ваше мнение?
# 11:45 11-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Денис, мое мнение - ваш тест достоверен. А раз есть проблемы со здоровьем, значит нужно разбираться и искать их причины. Чтение симптоматики людей на этом форуме в этом, увы, вряд ли поможет.
# 11:51 11-11-2009 Денис, обратиться
Erik, разбирался, сделал кучу анализов, всевозможных УЗИ, был у многих врачей, все в норме за исключением мелких отклонений, на которые врачи не обращают внимания. Очень переживаю, что позже сдав анализ, он окажется положительным.