СПИД

12:35 12-11-2009 / алена / 0, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто бывает, что после первого ПЦР ДНК ВИЧ (-), делали в возрасте 1 мес. второй анализ ПЦР ДНК ВИЧ будет (+),ребенку 6 мес? Я ВИЧ + во время беременности принимала терапию ребенок в первые 6 недель тоже получал Ретровир каждые 6 часов.Спасибо.

Ответы

# 12:53 12-11-2009 Andrew, обратиться
Не понятно, есть второй результат или нет еще пока. Если бы ребенок заразился, то на 1 месяце ДНК пцр должен был бы быть положительным. Надеюсь, вы не кормите ребенка грудью. Окончательно диагноз ВИЧ у маленьких детей с материнскими антителами отклоняется по рез-ам ИФА после 15 месяцев, но если ДНК пцр отрицательно, то волноваться не стоит.
# 13:02 12-11-2009 алена, обратиться
Второй анализ только вчера сделали , а сегодня нащупала на шее увеличенный лимфоузел, вот и стало опять потрясывать,
# 13:27 12-11-2009 Алексей, обратиться
Andrew,
Скажи пожайлуста. может ли после периода сероконверсии наступит острая фаза спид
# 13:34 12-11-2009 Алексей, обратиться
Andrew,
Извени! Острая фаза вич
# 13:45 12-11-2009 Andrew, обратиться
алена, увеличенный лимфоузел не редкость ни для кого, и в особенности для маленьких детей, которые начали встречаться с теми инфекциями, к которым у нас, взрослых, есть иммунитет. Да и увеличен ли он - решать только врачу.
# 13:48 12-11-2009 алена, обратиться
спасибо "утешили",только объясните пожалуйста что такое период сероконверсии
# 13:51 12-11-2009 алена, обратиться
Андрей, спасибо, Вы меня на самом деле успокоили, действительно я наверное паникую раньше времени.
# 16:16 12-11-2009 мила, обратиться
алёна,моя подруга работает с детьми от вич положительных матерей.как андрей сказал,только после 15 мес.будет точный анализ.а так,почти у всех определяются ат матери.
а у меня к вам вопрос,если не секрет,через сколько после заражения у вас выявили вич?
# 22:21 12-11-2009 ray, обратиться
алена,
у моего ребенка при рождении был + в 3мес.- в 6мес.- и все нас сняли с учета сказали риска появления нет поскольку нет гепатита и др.заболев.не волнуйтесь все будет хорошо
# 05:24 13-11-2009 алена, обратиться
мила, спасибо за ответ, у меня примерно через 4 месяца, но тоже любопытно сдавала анализы на все, и когда были готовы врач сказал что все нормально, я получила на руки анализ(-), а через некоторое время для операции потребовалось подтверждение и тут выяснилось что все не есть хорошо.так что если бы не поехала снова то ничего бы не узнала.Вот так бывает.
# 09:33 13-11-2009 Иван, обратиться
алена,т.е. через 4 мес у вас был минус,а потом сдали анализ и получили плюс?
# 13:19 13-11-2009 алена, обратиться
нет,Иван, через 4 месяца уже был + , но врач не посчитал нужным посмотреть анализ на ВИЧ ему хватило того, что на сифилис (-).
# 14:33 13-11-2009 Иван, обратиться
алена,ну и врачи у нас...
# 15:00 13-11-2009 алена, обратиться
Да, Иван, причем это была не районная поликлиника, а одно из зарекомендовавших себя мед. учереждений города.
# 17:37 13-11-2009 мила, обратиться
алена,а после риска через 4 месяца вы первый раз сдали на вич и получили +,или еще сдавали до этого?
# 17:47 13-11-2009 алена, обратиться
мила, я сдавала и до этого, месяца за 1,5, но не целеноправленно на ВИЧ, а опять таки на все, и очевидно попала в "период окна", поэтому когда узнала, что +, была очень удивленна (оч.мягко сказано), т.к. партнер был длительное время постоянный.
# 18:13 13-11-2009 мила, обратиться
получается,что у тебя ат в 2.5 мес.еще не было?
# 18:18 13-11-2009 алена, обратиться
Да,получается так, ведь "окно" может длится от 3 недель до 3 месяцев.
# 18:32 13-11-2009 мила, обратиться
алена,может просто не брали через 1.5 мес.анализ вовсе? а контакт защищенным был?
# 18:56 13-11-2009 Джон, обратиться
Алена, простите, если вопрос не корректен. А как вы установили момент инфицирования? Был один контакт, на который вы грешите?
# 20:06 13-11-2009 Andrew, обратиться
Не факт, что за 1.5. месяца до этого точно брался тест на ВИЧ, если на него целенаправленно не сдавался тест, и рекомендация 3 месяца действительно дается не спроста.
# 20:12 13-11-2009 Джон, обратиться
Видимо, когда в больницах берут тест на "все", это не говорит о том. что тест на вич действительно имел место быть......
# 20:20 13-11-2009 Andrew, обратиться
Абсолютно так, Джон. Выводы о наличии или отсутствии инфекции надо делать только зная конкретные рез-ты конкретных тестов, а ничего не предполагать, особенно в наших условиях.
# 20:26 13-11-2009 Джон, обратиться
Вот интересная фраза (да простит меня автор): "Врач не посчитал нужным посмотреть анализ на вич"....либо врач ну очень странный, либо теста не было.....люэс посмотрел, а вич нет.....хмм.....
# 04:25 14-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего анализ был еще не готов. Если анализ положительный то его обычно задерживают для перепроверки и доп тестов.
# 12:41 14-11-2009 алена, обратиться
Джон, тест имел место быть,
результат был готов 100%, просто получилось так, что в журнале сдававших на ВИЧ мой анализ был подчеркнут красным(т.е.он был +, и отправлен на перепроверку), а врачу на руки отдали результат на реакцию Вассермана, который был отрицательным, с чего он толи по незнанию толи по недоразумению, сказал что все в порядке.И, Джон контакт имел место быть,но не у меня , а у партнера, который честно во всем сознался.
# 12:58 14-11-2009 Джон, обратиться
Алена, т.е. срок заражения вы установили ориентировчно в 4 месяца по контакту партнера или с момента своего последнего контакта с ним?
# 13:17 14-11-2009 алена, обратиться
по контакту партнера
# 13:56 14-11-2009 Джон, обратиться
спасибо Алена, ясно. Твое заражение от партнера могло произойти и позднее....скорее всего АТ у тебя определились уже к 1,5-2 месяцам, а то и ранее....
# 13:58 14-11-2009 Джон, обратиться
Алена, прости за не корректный вопрос, но еще один вопрос к тебе. Партнер инфецировался с единичного контакта или у него была система?
# 16:56 14-11-2009 Andrew, обратиться
Из того,что написала Алена, очевидно, что тест был уже положительным к 2.5 месяца, как и положено, его просто перепроверяли на иммуноблоте. Просто очередная медицинская неряшливость - тест на перепроверке на иммуноблоте, а врачу и пациенту про это никто ничего не сказал. В рез-те потенциально могли заразиться другие люди..Печально все это.
# 17:23 14-11-2009 алена, обратиться
Джон, с единичного контакта, пошли с друзьями в сауну, ну и решили девочек вызвать...
# 09:51 16-11-2009 Джон, обратиться
Спасибо, Алена.
# 21:35 05-11-2010 кена, обратиться
дибилы