СПИД

14:48 12-11-2009 / LEO, обратиться

Вот нарыл статейку.
Интересует мнение консультантов и профессиональных врачей на эту тему.

Неизвестные виды ВИЧ.

На 8-й Международной конференции по проблеме СПИДа (1992) наибольшее внимание привлекло сообщение о пациентах с прогрессирующей супрессией иммунной системы при отсутствии у них ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Полагают, что новый вирус передается легче, чем вирус, вызывающий СПИД [Baum R., 1992]. Любопытно и то, что сообщения о так называемой идиопатической СД 4 лимфопении («ВИЧ отрицательный СПИД») в последующие годы появились в США [Ramirer J. A. et al., 1994], в Германии [Neukirch В., Kremer G. J., 1995], в Испании [Sancher R. et al., 1994]. Распространение этого, пока необъяснимого заболевания, все больше приобретает параллельный «ВИЧ положительному СПИДу» характер. Так же есть сообщение о том, что причина аутоиммунной болезни человека, называемой синдромом Шегрена, является инфицирование ретровирусом, антигенно сходным с ВИЧ [Carri R. et al., 1992].

Ответы

# 15:06 12-11-2009 Andrew, обратиться
На даты то хоть обратили внимание? Вирусная причина у больных идиопат.аутоиммунной cd4 лимфопенией уже давно отклонена, это крайне редкое явление, при котором не наблюдается прогрессии лимфопении как при СПИД. Никакого распространения этого заболевания нет в помине - количество случаев исчисляется сотнями за десятки лет по всему миру, что уже косвенно отрицает его вирусную природу. Синдром Шегрена - такое же аутоиммунное заболевание, как и другие подобные заболевания, при нем нет никакого прогрессирующего иммунодефицита, и иммунологическая картина принципиально другая. То, что у ВИЧ-положительных могут быть схожие с синдромом Шегрена, не значит вовсе что у них это заболевание. Не надо копаться в вещах, которые вы не можете правильно интерпретировать из-за отсутсвий знаний в медицине.
# 15:28 12-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Да вы не сердитесь.
Никого не хотел обидеть.
Простопытаюсь хоть как-то понять происходящее...
# 15:51 12-11-2009 Andrew, обратиться
Ничего хамского в совете не копаться в вещах, в которых вы не разбираетесь, нет в помине. Это совет для вашей же пользы - чтобы не надумали себе несуществующих в природе инфекций.