СПИД

16:27 12-11-2009 / марина / самара, обратиться

эрик,скажи почему ты советуешь сдавать анализы через 6 недель и 3 месяца после контакта.зачем травмировать психику человека,если анализ в 6 недель окажется отрицательным,и ему в любом случае нужно будет пересдать в 3 мес.,а это тоже тяжело.то 1 раз идешь,а то 2,как за приговором.
2)человек получил в 6 нед.отриц.результат,счастлив до бесконечности,через пару дней эйфория прошла,он опять в думках,опять в дипрессии.ждет 3 месяцев...дождался,идет с надеждой за отриц.результатом,ведь по теории вероятности и надежде он должен быть таким,а не тут то было...+ психике капут...
3)чел.в 6 нед.получил поожит.результат.эт понятно..учет,все такое,терапия...хотя в 6 нед он встал или в 3 мксяца,разницы нет,спид за это время не разовьется..как никак а 1.5 месяца могбы спокойно пожить....

Ответы

# 16:35 12-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, делать тест через 6 недель имеет смысл по той причине, что в 6 недель тест достаточно достоверен, и для многих ждать 6 недель проще, чем ждать 3 месяца. Кроме этого, в случае обнаружения ВИЧ, важно узнать о диагнозе как можно скорее, во-первых для более достоверного определения источника инфицирования, а во-вторых, для безопасности половых партнеров, т.к. по статистике именно на начальной стадии ВИЧ происходит больше всего случаев инфицирования половых партнеров, по причине очень высокой вирусной нагрузки.
# 16:39 12-11-2009 марина, обратиться
инфицированному источник и так ясен.несомненно 6 нед.ждать легче,чем 3 мес.но анализ при таком раскладе все же придется сдать 2 раза.нежеле после 3х-1
# 16:44 12-11-2009 марина, обратиться
эрик,ты давно находишься на этом форуме и знаешь наверняка все случаи из жизни людей.такие вопросы
1)у кого через какое время определялись ат
2)были ли такие у которых были увеличены все группы лимфоузлов(не по их мнению,а по результатам узи или врачебным осмотрам),но при этом вич не выявлялся.
# 16:45 12-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, я объяснил вам свою мотивацию. Если Вы хотите сделать один тест в 3 месяца - на здоровье.
# 16:49 12-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Марина, у большинства антитела определяются через 6 недель, у меньшинства к 2 месяцам. Более долгого периода сероконверсии я не встречал. Чтобы подтвержденно увеличивались все группы лимфоузлов я вообще не встречал. А проблемные лимфоузлы без ВИЧ бывают довольно часто.
# 16:50 12-11-2009 марина, обратиться
в том то и дело ,что не хочу.сдавала уже 2 раза.дрож в коленях и все такое.последний 8 нед.отриц.ни как не соберусь с силами сдать в 3 мес.:(((
# 16:52 12-11-2009 марина, обратиться
у меня увеличение лу до 2 см(паховые,коленные,подмышечные,подчелюстной.шейные 0.3-0.7.)по узи.вот теперь переживаю
# 17:30 12-11-2009 Джон, обратиться
Марина, 8 недель, ориентировочно 95% достоверности. Сдайте после трех месяцев для своего спокойствия. Тут пол форума с лимфоузлами...перживания Ваши снимите только сдав тест после 3-х месяцев и не иначе......т.е. сдать придеться все равно.
# 22:51 12-11-2009 Иван, обратиться
марина,вы что тупая?Только через 6 мес можно ,что-то сказать,окончательный результат -12 мес,почитайте рекомендации минздрава.