СПИД

18:04 12-11-2009 / Аноним, обратиться

Andrew, подскажите пожалуйста!
У меня выявлены изменения гуморального и клеточного звеньев иммунитета (значительно ниже нормы) IgA 0.5 г/л (0.8 - 2.8) и CD 8+ - 20.8 % (19.0 - 35.0).
Может ли данное изменение звеньев повлиять на сроки сероконверсии? и относится ли оно к первичным иммунодефицитам?

Ответы

# 18:16 12-11-2009 Ира, обратиться
CD 8+ - 20.8 % (19.0 - 35.0)
0.46*10 в 9 степени кл/мл (0.7-1.3)
# 18:20 12-11-2009 Andrew, обратиться
Нет относится и не влияет.
# 18:23 12-11-2009 Ира, обратиться
А в чем может быть причина таких изменений?
# 19:42 12-11-2009 Andrew, обратиться
У вас нормальные СD8 (норма указана неправильно), IgA только чуть ниже формальной нормы, и я вообще не рекомендую сдавать иммунограмму ВИЧ-отрицательным людям за очень редкими исключениями. Ее показатели слишком неспецифичны, и то что выходит за рамки условной нормы, может придти в эти же рамки на следующий же день или быть вашей индивид. нормой. Все надо рассматривать в комплексе, с учетом всех анализов и клиники, и очно у врача, а не по Интернету
# 20:02 12-11-2009 Ира, обратиться
Andrew, подскажите, 26 дней - отирц, 6 недель - отиц., 10 недель - тест на ВИЧ отриц., есть подозрения у врача на хрон. гепатит маркеры - отриц. Влияет ли возможное развитие гепатита на сроки сероконверсии ВИЧ?
- риск инфицирования половой.

На протяжении трех месяцев наблюдаются следующие сиптомы:
- тупые боли в правом подреберье;
- растройство ЖКТ;
- обложен язык.

Биохимический, общий анализы крови в пределах нормы, УЗИ брюшной полости изменений не обнаружено.
# 20:30 12-11-2009 Andrew, обратиться
Вам уже ответили на этот вопрос. Риск заразиться вирусными гепатитами таким образом мал, а если еще добавить еще отрицательные маркеры на 10 неделях, то такая вероятность стремиться к нулю.