СПИД

10:33 13-11-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста, могут ли первые симптомы ВИЧ связаны с такими вещами: приливы к голове, горит лицо, щекотание по телу. Это началось после 2 месяцев после риска, затем был насморк , болело горло, диарея, боли в правом боку, белый налет на языке, слабость, потливость. Сейчас существуют покалывание и пощипывание во всех мышцах, в паху , подмышками, боли за ушами и на шее. Сдал на ВИЧ через 12 недель, потом через 17, результат пока отрицательный. Скажите, похоже мое состояние на ВИЧ или нет. Спасибо

Ответы

# 11:03 13-11-2009 Лёха, обратиться
Не парься! это левые симптомы... просто ты лишнего об этом думаешь.... 9 лет у меня вич и я не парюсь об этом.... это болезнь головы а не тела...
# 11:17 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, добрый день. Ваши симптомы не типичны для ВИЧ, а тесты через такие сроки достоверны.
# 11:23 13-11-2009 Лёха, обратиться
Erik,
а сколько вообще можно прожить при образе жизни пьщего гулящего и курящего человека?
# 11:28 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лёха, все сугубо индивидуально. Некоторые люди ведут совершенно здоровый образ жизни и умирают внезапно от какой-то болезни, другие же гуляют по-полной, и живут до старости. Это не значит, что в здоровом образе жизни нет смысла, он безусловно продлевает жизнь и делает ее качественнее, но срок жизни каждого человек - штука очень индивидуальная.
# 11:33 13-11-2009 Аноним, обратиться
Erik,
просто уже 9 лет болен вич... витамины актимели уже не помогают... чуть простыл и почти досмерти болеешь... оч тяжело поправлятся кучу лекарствами... короче видно совсем недолго осталось... а мне всего 25 лет... страшно...
# 11:38 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лёха, а что с терапией? Что с иммунным статусом?
# 11:46 13-11-2009 Сергей, обратиться
Erik, а могут ли быть нарушения при ВИЧ со стороны сосудистой системы, иногда при сгибании пальца ощущается сильная жгучая боль, как-будто под кожей лопнул сосуд. Вдобавок к тому, что уже сказал болят суставы.
# 11:47 13-11-2009 Аноним, обратиться
я не хожу на анализы уже лет 7... лекарства которые даёт государство только убивает... проверено на жене....
# 11:59 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, при ВИЧ может быть все что угодно, но это не значит, что стоит считать ВИЧ причиной каждого подобного симптома. Любая повторяющаяся боль это повод для визита к врачу.

Лёха, я не знаю вашей ситуации с женой, но уверяю, что у вас сложился неверный стереотип про терапию, и я советую Вам его пересмотреть, пока еще не поздно.
# 12:12 13-11-2009 Andrew, обратиться
Сейчас достаточно широкий выбор препаратов для того, чтобы подобрать нормальный режим терапии. Делайте анализы и принимайте терапию, никаких других способов больше нет.
# 13:16 13-11-2009 Сергей, обратиться
Erik, а про сосуды можно уточнить. Просто у жены тоже самое.
# 13:18 13-11-2009 Сергей, обратиться
Erik, да это не Леха про сосуды спрашивает:))))))))
# 13:23 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, как я уже сказал, если вы подозреваете проблемы с сосудами, обратитесь к врачу. Это не повод подозревать ВИЧ.
# 13:40 13-11-2009 Сергей, обратиться
Erik, ну скажите такое бывает или нет???? Не может ведь у нас это быть просто так и главное у обоих.
# 14:11 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, я же уже ответил. При ВИЧ бывает все тоже самое, что бывает и без него. Но по этому признаку судить о ВИЧ невозможно. Если есть проблемы со здоровьем, то нужно не гадать на кофейной гуще, а идти к врачу и выяснять причину возникших проблем.
# 11:14 17-12-2009 Оля, обратиться
Андрей,да с чего вы взяли,что это ВИЧ ??? Вы сдали уже 2 анализа и оба отрицательны, если вы боитесь так сдайте еще один анализ, в конце концов обратитесь к врачу со своими жалобами.
# 11:15 17-12-2009 Оля, обратиться
т.е. Сергей (пардон)