СПИД

12:59 13-11-2009 / Татьяна / Санкт-петербург, обратиться

Эрик здраствуйте!Скажите сколько вич живет на инсулиновой иголке и сколько внутри нее и опасны ли иглы на улицах и в подъездах отн вич .Спасибо.

Ответы

# 13:20 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, здравствуйте. ВИЧ внутри шприца и внутри полой иглы без доступа воздуха может жить несколько часов. Но при случайном уколе иглой без нажатия на поршень шприца, особенно если с момента использования шприца прошло несколько часов, содержимое иглы не может попасть в кровоток, поэтому риск в этой ситуации практически нулевой. Но, естественно, что в любом случае нужно быть осторожным с такими шприцами и нужно научить своего ребенка, что это не игрушка и трогать его не нужно.
# 13:24 13-11-2009 Andrew, обратиться
Татьяна, Эрик как минимум 3 раза отвечал вам на этот вопрос. Зачем это делать.
# 15:10 13-11-2009 Аноним, обратиться
Andrew,ну не для того чтоб вас позлитьь уж точно!!!!!!!
# 15:23 13-11-2009 Andrew, обратиться
Я здесь не причем. Надо проявлять уважение к Эрику и его времени.