СПИД

13:32 13-11-2009 / Аноним, обратиться

Удивительное дело, что вы прикопались все к своим лимфоузлам и коленкам! В подавляющем большинстве вич обнаруживается случайно при плановом мед. осмотре, при попытке стать донором, при постановке в ЖК по поводу беременности и т.п....тобишь симптомов НЕТ! И почему вы активируйтесь только тогда, когда у вас под коленкой что-то заколит или под щеков вскочит лимфоузел?! Вполне очевидно, что обеспокоенность должна появляться после рисковых ситуациях.

Ответы

# 13:39 13-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полностью согласен с Анонимом. Именно опасный незащищенный контакт должен быть повод для теста на ВИЧ, а не подобная симптоматика, причин у которой - вагон и маленькая тележка. Также подтверждаю, что в подавляющем большинстве случаев ВИЧ обнаруживают совершенно случайно, и в подавляющем меньшинстве (я вообще не помню подобных случаев) - у фобов, которые считают каждый кашель и каждый прыщик проявлением ВИЧ инфекции.
# 13:56 13-11-2009 Andrew, обратиться
Совершенно верно. Фобящие должны уяснить себе, что ВИЧ это лентивирус, вирус медленного действия. После непродолжительной острой стадии, являющейся ответом иммунной системы на вирус, наступает асимптоматичная стадия, когда у людей годами нет никаких симптомов. Поэтому-то настоящим ВИЧ-инфицированным людям нелепо читать описания про длительные непонятные симптомы, возникшие после контакта, как у большинства здесь.