СПИД

18:56 14-11-2009 / Серега, обратиться

Сдал тест на ВИЧ на 10 неделяхпосле риска отрицательно. Нужно ли еще сдавать?

Ответы

# 18:58 14-11-2009 Серега, обратиться
И еще вопрос: может ли острая стадия начаться через 5 дней после риска с повышения температуры до 37.5, которая держалась на протяжении месяца?
# 19:09 14-11-2009 консультант…, обратиться
нужно пересдать еще в 6 и 12 мес.
# 19:13 14-11-2009 Серега, обратиться
может ли острая стадия длиться 2 месяца?
# 23:42 14-11-2009 Andrew, обратиться
Ни такое раннее начало, ни такая продолжительность не характерны для острой стадии ВИЧ, но по симптомам диагноз ВИЧ не ставится и не отклоняется. Для того, чтобы окончательно отклонить диагноз ВИЧ-инфекции, необходимо, пересдать тест через недели через 3, но с минусом на 10 неделях он с очень большой вероятностью не изменится. После этого пересдавать не нужно. Надо искать другие причины, если вас что-то еще беспокоит, не зацикливаясь на ВИЧ.