СПИД

19:54 16-11-2009 / МАРИНА / 0, обратиться

скажите пожалуйста появляется ли при ВИЧ белый налёт на языке?

Ответы

# 19:56 16-11-2009 Доктор КВД…, обратиться
МАРИНА,
Да,это явный признак вича.Молочница рта.
# 20:42 16-11-2009 Ира, обратиться
МАРИНА, у ВИЧ нет специфических симптомов. Белый налет может быть при кучи других заболеваниях, напр. остром гастрите, гриппе, ОРВИ и пр.
# 20:46 16-11-2009 Ира, обратиться
и налет налету рознь... если что-то беспокоит обратитесь к врачу, был риск - сдайте анализ на ВИЧ с учетом "окна", т.е. через 12 недель с момента риска.
# 22:17 16-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира все написала верно.
# 00:13 17-11-2009 Andrew, обратиться
Настоящий врач никогда не назовет себя доктором (если только не д.м.н.). Так принято просто. Ира и Эрик правы. Если налет ограничивается только языком и больше ничем, это с очень большой вероятностью вообще не кандидоз (он и наз-ся кандидоз ротовой полости именно потому, что касается различных участков ротовой полости, где живет кандида, а не только языка).