СПИД

21:34 16-11-2009 / катя / 0, обратиться

на многих сайтах пишут что при ВИЧ наблюдается субфебрильная температура. так ли это?

Ответы

# 21:38 16-11-2009 Андрей, обратиться
Да.
# 21:50 16-11-2009 фома, обратиться
Андрей, кто вам это сказал?!
# 22:05 16-11-2009 фома, обратиться
ооооо!!! и правда ведь, невысокая температура характерна для вич! консультанты, вы даете не точную инфу! меня тут "прокунсультировали", мол температура не характерна для вич и что мол скорее всего причину надо искать в другом (даже если человек на самом деле инфицирован, а не фоб).
Вот что найдено на форуме:
"ВИЧ вызывает повышение температуры. Теоретическое тому обоснование - гибель лейкоцитов и выброс в кровь эндогенных пирогенов лейкоцитарного происхождения (интерлейкины 1 и 6, фактор некроза опухолей, интерфероны, макрофагальный воспалительный белок-1альфа)".
# 22:11 16-11-2009 Андрей, обратиться
фома,
Я врач КВД,
# 22:16 16-11-2009 фома, обратиться
Андрей,
а как вы обоснуете этот факт, что наблюдается t при вич?
# 22:20 16-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, на многих сайтах чего только не пишут. Субфирильная температура для ВИЧ нехарактерна. Не нужно судить о ВИЧ по подобным неспецифичным проявлениям.
# 22:22 16-11-2009 катя, обратиться
ну всё я теперь опять спать не буду. а не написано через какое время после заражения она может подниматься?
# 22:23 16-11-2009 катя, обратиться
спасибо вам большое! успокоили!
# 22:25 16-11-2009 фома, обратиться
Erik,
ну как же так!!!! почему вы считаете что это бред?? что им делать нечего, как небылицы писать на форумах о вич??? люди там рассказывают о себе, делятся и обмениваются советами!!! я не думаю, что они лгут! не тот случай!
# 22:35 16-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
фома, если вдруг у человека с ВИЧ имеется субфирильная температура, то это еще совершенно не значит, что ВИЧ тому причина. Но об этом он конечно напишет, кто-то прочитает, и пойдет дальше эта информация, но уже в виде: "субфибрильная температура бывает всегда при ВИЧ и если она есть, то у вас ВИЧ обязательно". И я уже действительно начинаю уставать от того, что каждый раз приходится говорить одно и тоже: не нужно принимать все то, что пишут на форумах как медицинский факт.
# 22:40 16-11-2009 фома, обратиться
...пойду утоплюсь в реке...прощайте