СПИД

11:07 17-11-2009 / наташа / Москва, обратиться

Добрый день. У нас такая ситуация: муж вич+,я вич-. До моей беременности муж проходил терапию (виросерт, комбивир), во время беременности мой анализ на вич всегда был отр. и спустя уже почти 2 года отр. Какая вероятность того, что мой ребенок может быть вич+? Очень переживаю

Ответы

# 11:13 17-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наташа, здравствуйте. То что у Вас нет ВИЧ однозначно говорит о том, что его нет и у Вашего ребенка.
# 18:48 17-11-2009 Аноним, обратиться
Разве такое возможно-забеременеть от положит-го мужчины и не заразиться ни самой ни ребенка??? О_о
# 18:51 17-11-2009 Andrew, обратиться
Скорее наоборот - было бы удивительно, если бы произошло заражение с учетом того, что муж принимал терапию и вследствие этого имел наверняка либо неопределяемую либо очень малую вирусную нагрузку. Мать не может заразить ребенка, не заразившись сначала сама.
# 10:00 18-11-2009 наташа, обратиться
Andrew,
Да терапия очень хорошо подействовала, после примерно 5-6 месяцев терапии вирус не определился. Муж проходит терапию по сей день( до сих пор вирус не определяется), врач сказала, что без терапии теперь уже нельзя-всю жизнь будет на таблетках, хорошо хоть они выдаются по рецепту-бесплатно, если покупать очень дорогие.