СПИД

18:12 17-11-2009 / Знайка, обратиться

Здравствуйте! Что заразней кровь,сперма или влагалищные выделения? Если к примеру эти жидкости попадают на кожу или на одежду(когда ты одет)?

Ответы

# 18:40 17-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый вечер. При попадании на неповрежденную кожу или на одежду, которая не контактирует со слизистыми, риска нет вообще. Вирусная нагрузка в этих жидкостях может быть различной, и все они представляют опасность инфицирования при прямом попадании в кровоток или на слизистые оболочки.
# 19:17 17-11-2009 Знайка, обратиться
А если есть к примеру царапина или ранка на коже но покрытая корочкой и туда попала кровь тоже безопасно?
# 19:20 17-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Опасность есть лишь в случае свежих открытых и кровоточащих повреждений. Не кровоточащая ранка или царапина риска не представляет.
# 22:40 05-01-2016 Нет, обратиться
Если рана открытая, суточнойдавности, но без корочки, повреждение "до мяса" грубо говоря. Возможен ли риск заражения вич при попадании крови инфицированного?