СПИД

18:44 18-11-2009 / нина / 0, обратиться

Сейчас в Интернет-магазине продаются тесты на ВИЧ для домашнего пользования, есть они даже в аптеках, правда, не во всех.Они разрешены к применению и одобрены гл.санитарн. врачом РФ Онищенко. Достоверность их, как утверждается в прилагаемой инструкции, 99,9%.
Результат виден сразу: либо одна полоска - "-" , либо две... Никаких "сомнительных" вариантов нет. Зачем тогда сдавать кровь из вены, несколько дней ждать результат, зачем все это громоздкое оборудование по считыванию результата по оптической плотности световым потоком? Купил, проверился наедине и....... ?

Ответы

# 18:51 18-11-2009 Andrew, обратиться
Мы не рекомендуем пользоваться домашними тестами, если только не известно, что они одобрены к пользованию Минздравом. т.е. прошли испытания, причем достоверно, а не по информации продавца,который является заинтересованным лицом. В инструкции можно написать все что угодно для маркетинговых целей. Те тесты, которые применяются в кабинетах тестирования, достоверно одобрены, поэтому мы рекомендовали и рекомендуем проходить тестирование там. Еще одна причина - любому человеку в случае плюса надо перепроверять достоверность рез-та на имуноблоте, а также получить консультацию у специалистов, которая крайне необходима в таком случае.
# 19:09 18-11-2009 нина, обратиться
У меня вопрос, который мучает меня несколько лет, После сучайного контакта 9 лет назад неоднократно сдавала тесты на ВИЧ в СКЛИФе, ИНВИТРО и много где еще. Каждый раз ответ был отрицательный. Но самочувствие только ухудшалось. Имунный статус начал падать и изменился в худшую сторону клинический анализ крови. В клиническом анализе крови выраженная тромбоцитопения , низкие лейкоциты и лимфоцитов всего 11 -15 %. Кроме того , появились АТ к ДНК и антинуклеарные антитела, Была в ИН-те Ревматологии, ничего утешительного не услышала, Воспалены слизистые ЖКТ и половых органов, Симптоиатическое лечение с применением иммуностимуляторов не помогает, В серьезной медицинской лит-ре однозначно сказано, что при положительных АТкДНК и АНА тесты на ВИЧ тоже положительны, т.к. для тест -системы эти антитела схожи, но мне давали всегда отрицательные ответы и при анонимной сдаче тестов и по паспорту, со справкой, Чувствую себя плохо , Я в отчаянии, Фобия здесь ни при чем.