СПИД

19:16 18-11-2009 / елена, обратиться

здравствуйте.у меня паника.купила острую терку,потерла морковь,дала ребенку.затем заметила,что срезала кусок кожи с пальца и естественно он попал в тарелку.на пальце срез и немного просачивалась кровь,неужели ребенок заразиться теперь:((((

Ответы

# 20:52 18-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, здравствуйте. Если у Вас ВИЧ, то нужно быть осторожнее и по возможности не допускать контакта ребенка с вашей кровью. Но в описанной вами ситуации риска не было, поэтому повода для беспокойства тоже нет.
# 21:05 18-11-2009 елена, обратиться
думаете не было если сьел кусок моего мяса:(((
# 21:08 18-11-2009 елена, обратиться
и еще вопрос
папа сходил в туалет,естественно моча с выделениями из канала попали на ободок унитаза.сын еще мал,и когда идет писать его писька касается ободка.есть ли риск таким образом заразиться?
# 21:18 18-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, через мочу ВИЧ не передается.