СПИД

17:16 19-11-2009 / Ксюха, обратиться

Здравствуйте. У меня уже два месяца температура 37,0 - 37,2. Нормализуется на неделю и снова подымается. Сдавала анализы (не на ВИЧ, а обыкновенные) - все в норме. Скажите, пожалуйста, есть ли повод волноваться? Может ли быть у меня ВИЧ?

Ответы

# 17:18 19-11-2009 Andrew, обратиться
Тест на ВИЧ надо сдавать, если у вас был риск заражения (незащищенный секс с партнером неизвестного ВИЧ-статуса, прием вв наркотиков). По обычным анализам ничего про отсутствие или наличие ВИЧ сказать нельзя, увы.
# 17:36 19-11-2009 Ксюха, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я замужем, следовательно мы с мужем не предохраняемся. Но, если бы у меня был вирус, то у мужа ведь также. Следовательно, его что-то бы беспокоило. Или может быть так, что у него не будет проявляться? Что до "левых походов", так у меня был более года назад, у мужа, более двух лет (но возможно, что и недавно, этого я не знаю).
И еще вопрос. Если есть вирус, то общие анализы будут оставаться в норме, или все таки покажут какой-то воспалительный процесс?
# 17:47 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ксюха, Вам Андрей уже достаточно ясно сказал, что по общему анализу крови определить ВИЧ невозможно, как и убедиться в его отсутствии. Из-за невысокого риска передачи ВИЧ половым путем вирус может не передаваться партнеру достаточно долгое время. Учитывая, что в анамнезе присутствуют опасные контакты и у Вас и у мужа - стоит сделать тест на ВИЧ вам обоим.
# 17:49 19-11-2009 Andrew, обратиться
Для ВИЧ характерно бессимптомное протекание на протяжение многих лет до развитии СПИДа. У некоторых людей эта бессимптомная стадия длится на протяжении десятков лет. Никаких особенных изменений в общих анализах крови на этом этапе не обнаруживается. Раз у вас обоих были незащищенные контакты с партнерами неизвестного статуса, то для 100% исключения ВИЧ-инфекции надо сдать тест обоим партнерам. Именно обоим, потому что отсутствие ВИЧ у одного партнера не обязательно означает отсутствие ВИЧ у другого.
# 18:24 19-11-2009 Аноним, обратиться
Температура является признаком неблагополучия,