СПИД

17:54 19-11-2009 / Аноним, обратиться

Эрик, Андрей, как вы считаете?
84 дня со дня риска - отрицательно. Тест 3 поколения ИФА в СЦ. Нужно ли еще сдавать? Эти результаты действительны? На 10 неделях был минус (сдавал там же), на 12 неделях - минус. Значит ли это, что ВИЧ у меня нет?Да я все это время в принципе не живу, все думаю заразился или нет. За 12 недель рисков больше не было. Вот только симптомы все были (понос, температура 37.5, сыпь на спине какая-то, язык был обложен).

Ответы

# 17:57 19-11-2009 Серега, обратиться
Является ли атопический дермотит аутоиммунным заболеванием и может ли он повлиять на сроки сероконверсии?
# 18:13 19-11-2009 Andrew, обратиться
Аноним, уверен, что вы знаете наш ответ на ваш вопрос. Атопический дерматит является хроническим аллергическим, а не аутоиммунным заболеванием. Ни аллергические, ни аутоиммунные заболевания не влияют на сроки сероконверсии. На сроки сероконверсии может повлиять длительный прием иммуносупрессивных препаратов, применяемых при тяжелых течениях аутоиммунных заболеваний, но не само заболевание. При аутоиммунных заболеваниях иммунная система наоборот гиперактивна, и при соответств. тяжести процесса ее приходится медикаментозно подавлять.
# 18:20 19-11-2009 Серега, обратиться
Это не Аноним это я - Серега!!!
А если иммунная система слабая... ну там болею часто, это не влияет???
Андрей, скажите, я погу успокоиться? У меня нет ВИЧ?
В СЦ мне сегодня твердили про 6 мес. и настоятельно рекомендовал сдать еще!!!! И добавили что от тест-системы это не зависит, да ИФА, да современное (нопочему-то только антител), но надо еще и еще сдавать!
# 18:35 19-11-2009 Andrew, обратиться
Серега, вы прекрасно знаете мой совет про крайний срок тестирования и то, что я думаю про компетентность пост-советских врачей в этой области. Сколько можно повторять. Лечите фобию, обследуйтесь у врача, который должен определить реальность ваших симптомовсперва, и не ищите несуществующих инфекций, и пож-та не задавайте вопросы, ответы на которые с нашей стороны вы прекрасно знаете.