СПИД

17:59 19-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Странно как-то получается: пишут люди обеспокоенные, у которых был риск, появились симптомы, проверяются месяцами, у всех -минус, а ничего не проходит и легче не становится. На вопросы отвечают почему-то не сами специалисты, а доверенные лица. Легче всего свалить все на психосоматику, доказывай потом, что ты не псих, Если последнее слово за иммуноблотом, то почему тогда сразу не ставить Иммуноблот, а мучить людей годами? Сейчас, в век нанотехнологий не так уж это дорого в масштабах государства. Чиновниками от медицины разворовывается гораздо больше. .

Ответы

# 18:30 19-11-2009 Andrew, обратиться
Да, у всех минус, потому что ни у кого из них нет ВИЧ в помине, и никакие иммуноблоты не нужны для того, чтобы это выяснить. Достаточно обычных ИФА тестов, которые менее специфичны, но более чувствительны, чем иммуноблот. Именно поэтому все я и делается в таком порядке - сначала ИФА, затем иммуноблот. То, что фобы не доверяют рез-ам тестов, совершенно не повод менять правильный алгоритм тестирования.
# 18:42 19-11-2009 Аноним, обратиться
Фобы-то фобы, а организм сигналит о неблагополучии.Если человек - фоб и получает желанный минус через 3, 6, 9 и т.д. месяцев после риска, то он должен "забыть" и про температуру, и про поносы и все остальное, но на деле-то это не так? Все утверждают, что до риска были здоровы и ничего не беспокоило,
# 20:28 19-11-2009 Andrew, обратиться
В двухсотый раз повторю, как имевший дело с многими сотнями подобных людей (вернее, за столько лет тысячами), у меньшей части есть другие заболевания не связанные с ВИЧ, у меньшей - психосоматические проявления обсессивно-тревожного расстройства под названием спидофобия. По ключевым словам можете поискать мои ответы, где подробно описывается сущность этого явления.
# 20:28 19-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Я с этим утверждением абсолютно согласен....
Уже много таких людей в нете писали про свой недуг.
Да и у меня ужу 5 месяцев что-то, а от анализов на все вены в дырках....

постоянно повышенное давление 140 на 80 (присутствует на данный момент) до этого нормрй у меня было 117 на 70;
белый налет на языке (кандидоз) (присутствует на данный момент);
очень сильный фарингит (постоянная боль и першение и ощущения присутствия инородного тела в горле) (присутствует на данный момент);
сильнейшие приступы боли в желудке по ночам (3 - 3,5 месяцев);
частая, сильная слабость и утомляемость (продолжительность 3-3,5 месяца);
диарея (дезбактериоз) (продолжительность 4 месяца);
высыпания на коже (5-6 раз на непродолжительное время);
аллергические реакции в виде жжения кожи (2-3 месяца);
боли и увеличения в лимфатических узлах (присутствует на данный момент);
частые головные боли (3-4 месяца);
развитие паразитных организмов (золотистый стафилоккок);
чувство жара при нормальной температуре тела;
# 20:32 19-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

5 месяцев с момента контакта - 6-7 ИФА и 2 ПЦР все ОТРИЦАТЕЛЬНО, а самочувствие жуть....
И все после контакта, ровно через месяц....
# 21:10 19-11-2009 Andrew, обратиться
В вашем случае абсолютно убежден в психосомактие Лео из-за харакетера некоторых, их неспецифичности и продолжительности. Если налет только на языке, то это никакойц н екандидох представьте себе. При кандидозе налет имеется на других поверхностях ротовой полости там где живет кандида. Так что часть ваших симптомов, вкл. стафилоко который есть практически у всех, явно выдуманная.
# 21:25 19-11-2009 Аноним, обратиться
Последнее слово должно быть за иммуноблотом, который как раз и не делают, а гоняют людей по врачам, В Интернете можно найти информацию, что в Питере уже созданы тестовые иммуноблоты для домашнего применения (наподобие хроматографической полоски) , но, думаю, в продаже это будет нескоро, выгоднее гонять людей по врачам и давать им работу, что и делается, и потом писать в СМИ о том, что на сегодняшний день в России столько-то инфиц-х, а на самом деле гораздо больше. Так откуда же больше, если все так прекрасно с диагностикой?
# 21:43 19-11-2009 Andrew, обратиться
Аноним, не надо писать всякую чушь не имея зеленого понятия ни о сущности иммуноблота, ни об ИФА. ИФА более чувствительна чем иммуноблот, при заражении сначала становится положительной ИФА и только через определенное время иммуноблот. До этого он остается сомнительным, а сомнительные иммуноблоты бывают и у ВИЧ-отрицательных людей из-за неспециф. перекрестных реакций. Инфицированных людей больше потому, что далеко не все инфицированные сдают тесты и знают о своем статусе, а не потому что есть проблемы с диагностикой. Пользуйтесь мозгом - он дан вам неспроста.
# 21:58 19-11-2009 Аноним, обратиться
Иммуноблот определяет специфические белки ВИЧ, так называемые антигены, которые характерны имненно для ВИЧ, а не для других инфекций, Согласен, он менее чувствит, в течение определенного времени, но более СПЕЦИФИЧЕН, а информация эта насчет Питерских разработок не мною придумана - посмотрите Ин-т, а обвинения в недостатке ума считаю некорректным, если выражаться интеллигентно.
# 22:23 19-11-2009 Andrew, обратиться
Да будет вам известно, что ИФА определяет то же самое и раньше, причем по большему кол-ву антигенов, единственно отличие - оно не раскладывает их по отдельным полкам как иммуноблот. Каждый ложноположительный ИФА отсеивается иммуноблотом - именно дл яэтого и должна использоваться большая специфичность иммнуоблота, и не для чего более. Поэтому нет никаких проблем в диагностике, за что вы не правильно приняли тот очевидный любому факт, что не все ВИЧ-инфицированные проходят тесты. Разглагольствовать по этой теме, совершенно очевидно не имея о ней зеленого понятия, могут только люди, которым серьезно не чем заняться.
# 22:32 19-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Я бы рад был....
Да верится с трудом.
А относительно стафилококка могу сказать, что мне мазок из горла делали и на заключении написано - ОБИЛЬНО. С кандидой на языке тоже делали соскоп с языка.

Вот такие брат дела...
И что теперь еще мне думать?
24го опять ИФА пойду делать ...
Сил уже нет.
# 22:48 19-11-2009 LEO, обратиться
Естественно вам не верится, как и всем этим людям, они все убеждены что это реально. А происходит это по птой простой причине, что у вас фобия, психическое расстройство. Вам не на тест, а к психиатру надо идти, на полном серьезе...Необходима психотерапия и курс медикаментозной поддержки.
# 23:59 19-11-2009 LEO, обратиться
НЕ НАДО моим именем подписываться....
А насчет фобии и психиатора - полный бред.
Никакая фобия неможет вызвать такой букет заболеваний и такое состояние.

Тем более, продолжающееся такое длительное время.
# 00:05 20-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Я постораюсь убедить себя, что вы правы.
Но продолжу обследоваться и регулярно сдавать анализы на ВИЧ, что-бы постораться поставить жирную точку на этом вопросе.
Хотя на данный момент это сделать очень тяжело....
Думаю до 12 месяцев.
Соответственно буду держать вас в курсе событий.
Прошу вас если это возможно дать мне ваш адрес электронной почты.
Я бы хотел попросить вас взглянуть на свою иммунограмму.
Заранее признателен.
# 00:06 20-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Я постораюсь убедить себя, что вы правы.
Но продолжу обследоваться и регулярно сдавать анализы на ВИЧ, что-бы постораться поставить жирную точку на этом вопросе.
Хотя на данный момент это сделать очень тяжело....
Думаю до 12 месяцев.
Соответственно буду держать вас в курсе событий.
Прошу вас если это возможно дать мне ваш адрес электронной почты.
Я бы хотел попросить вас взглянуть на свою иммунограмму.
Заранее признателен.
# 00:10 20-11-2009 LEO, обратиться
Andrew,

Я постораюсь убедить себя, что вы правы.
Но продолжу обследоваться и регулярно сдавать анализы на ВИЧ, что-бы постораться поставить жирную точку на этом вопросе.
Хотя на данный момент это сделать очень тяжело....
Думаю до 12 месяцев.
Соответственно буду держать вас в курсе событий.
Прошу вас если это возможно дать мне ваш адрес электронной почты.
Я бы хотел попросить вас взглянуть на свою иммунограмму.
Заранее признателен.
# 02:40 20-11-2009 Andrew, обратиться
Вам не нужно больше никаких тестов и тем более иммнуограмм. Вы не в совсем вменяемом состоянии по-моему. У вас и ПЦР минус помимо многочисленных тестов, какое еще док-во отсутствия ВИЧ вам надо. Не остановитесь вы на годе, поверьте, будете сдавать дальше, потому что ваша проблема исключительно в психическом плане. Вам необходимо обратиться к психиатру.
# 07:34 20-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
советую прочесть статью про иммуноблот http://www.03.ru/section/spid/article/82