СПИД

18:38 19-11-2009 / Вопрос, обратиться

Подскажите, увеличение или снижение чего появляется при вич? там что то с лимфоцитами (или кем-то другим?) происходит, а что именно?

Ответы

# 19:42 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
При ВИЧ инфекции наблюдается снижение CD4 Т-лифоцитов. Но сказать о наличии ВИЧ в организме может только присутствие антител к вирусу, которые и определяют тесты на ВИЧ.
# 20:26 19-11-2009 Аноним, обратиться
А если СД4 снижаются, а ответы на тесты в течение длительного срока отрицательные? Период сероконверсии давно прошел, можно ли в этом случае полагаться на тесты?
# 20:41 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Значения CD4 могут колебаться в довольно широких пределах в зависимости от разных факторов. Само по себе это не может ничего сказать о ВИЧ. Тест через период окна - достоверен и говорит о том, что ВИЧ в организме нет.