СПИД

19:31 19-11-2009 / кристина…, обратиться

очень переживаю что заразила ребенка 3х лет.может ли быть ос-температура до 39 четвертый день,насморк,кашель,понос

Ответы

# 19:50 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, ВИЧ передается только при попадании жидкостей, содержащих вирус в кровоток или на слизистые оболочки. В бытовых ситуациях ВИЧ не передается. Ребенка с этой симптоматикой нужно отвести к врачу или вызвать врача на дом.
# 19:57 19-11-2009 кристина…, обратиться
эрик,ребенок наблюдается все дни болезни у врача.ставят бронхит.орз.
была ситуация когда валялась его сломаная машина и я сильно поранила ногу,текла кровь.я ее конечно заматала,но по ковру тоже ходила пока не заметила.ковралин красный,поэтому я могла и не заметить свою кровь.а ребенок катал по нему машинки и возможно тянул потом их в рот.что мне делать,может ему какой анализ на вич сделать?
# 20:01 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, а у Вас диагностирована ВИЧ инфекция?
# 20:03 19-11-2009 кристина…, обратиться
эрик,нет не диагностирован.сдавала чеоез 8 недель-отриц.но боюсь что есть,раньше боялась за себя,а сейчас за ребенка
# 20:06 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, в таком случае не стоит паниковать без причин. Если у вас был риск, то повторите тест через 12 недель после риска.
# 20:14 19-11-2009 кристина…, обратиться
эрик,я недавно читала на каком то сайте:
1)177 медиков наблюдались в спид-центре в теч.года,по поводу возможного заражения вич.жидкости им попадали на различные участки тела,в т.ч. и на слизистые.естественно они принимали меры(не терапию) для профилактики-спирт,йод-и не один из них не был инфицирован
2)смотрела телепередаче про детей вич инф. там ставился вопрос о том должны ли такие дети посещать обычные сады.отвечал врач инф.
якобы они опастности не представляют,хотя дети не внимательны в этом плане.может быть носовое кровотечение,царапины,укусы.якобы передается только половым и в/в путями
мое предположение.бытовой путь.к примеру баня.инфицированный сидел на скамейке (естественно голый)выделения капали на эту скамейку,потом сел следующий,и его орган коснулся этих выделений.вот хламидии и т.д можно подцепить,а как на счет вич?
# 20:17 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, если в бане не занимались сексом, то капали не половые выделения а обычный пот, который риск инфицирования не несет.
# 20:22 19-11-2009 кристина…, обратиться
а если у женщины молочница к примеру,а у мужчины гонорея,это же капает
# 20:24 19-11-2009 кристина…, обратиться
да и в комнатах не всегда думаю меняют простыни.можно коснуться этого места рукой,потом к примеру взять виноград и сьесть.и чужие выделения попадут в твой организм
# 20:32 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, все это всего лишь предположения далекие от реальности. Эпидемиологические данные подтверждают, что ВИЧ через бытовые контакты не передается. Не вижу смысла продолжать фантазировать на эту тему.
# 20:42 19-11-2009 кристина…, обратиться
это и хотела узнать.