СПИД

19:31 19-11-2009 / Надя, обратиться

Почему если терапия предотвращает развитие СПИДа,от СПИДа продолжают умирать?Терапия действует не на всех?

Ответы

# 19:53 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
От СПИДа умирают в подавляющем большинстве те, кто не принимает по разным причинам терапию или же начал ее прием слишком поздно, когда она уже не эффективна. Еще одна причина - наплевательсткое отношение к режиму приема терапии, резистентсность как следствие, и развитие СПИДа из-за отсутствия в наличии действующих схем терапии.
# 08:10 20-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Эрик прав. Смертность от СПИДа резко уменьшилась. Трудно представить что в 1996 году СПИД был основной причиной смерти молодежи. Резко уменьшилась пневмоцистная пневмония, токсоплазмог мозга, криптококовый менингит и прочие сопутствующие инфекции, в том числе и саркома Капоши.