СПИД

20:24 19-11-2009 / Оля, обратиться

По общему анализу крови можно ли диагностировать мононуклеоз, и сколько после выздоровления в крови сохраняются признаки мононуклеоза, Вроде бы на форуме написано есть инфекционист, так почему же я не могу получить ОТВЕТ НА ВОПРОС?

Ответы

# 20:32 19-11-2009 специалист…, обратиться
оля,по общему анализу крови кроме воспаления и заболеваний крови ни чего сказать не возможно
# 20:33 19-11-2009 Andrew, обратиться
Специалисты не получают ровным счетом ничего за свою работу здесь, поэтому они то есть, то их нет. Такова, к сожалению, политика этого сайта, владельцы которого зарабатывают приличные деньги на желании некоторых специалистов бескорыстно помочь людям. Наилучший способ диагностики мононуклеоза - спец. тест под названием моноспот, который позволяет обнаружить специфич. для мононуклеоза атипичные лимфоциты. По общему анализу крови о мононуклеозе можно судить только косвенно - те изменения, которые дает моно, не специфичны только для него. Некоторые остаточные явления после мононуклеоза могут продолжаться еще несколько месяцев.
# 20:39 19-11-2009 Аноним, обратиться
Андрей атипичных мононуклеаров может и не быть,а могут быть и при др вирусных инфекциях(например ЦМВ) Лучший тест ифа антительный
# 20:56 19-11-2009 Andrew, обратиться
Моноспот - золотой стандарт тестирования на мононуклеоз во всем развитом мире, тест определяет именно атипичные мононуклеары, специф. для ВЭБ. Атипичные мононуклеары атипичным мононуклеарам рознь. Поэтому он и наз-ся моноспот, а никак иначе. Нигде, кроме бывшего СССР и стран с отсталой медициной, где нет моноспота, не ставят диагноз мононуклеоза по антительным тестам.
# 08:05 20-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Полностью согласен с Andrew хотя у нас кроме monospot проверяют на IgG & IgM.